или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМеждународное право

1. Взаимность в международном частном праве. Задача 1 Российская и венгерская компании заключили договор, в соответствии с которым венгерская компания будет осуществлять периодические поставки своего товара со склада на Украине на условиях CPT

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

193-03-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

1. Взаимность в международном частном праве.

 

Задача 1

Российская и венгерская компании заключили договор, в соответствии с которым венгерская компания будет осуществлять периодические поставки своего товара со склада на Украине на условиях CPT (ИНКОТЕРМС 2000). Затем стороны решили включить в обязательства продавца страхование товара в пользу покупателя. После поставки последней партии венгерская компания потребовала от российской возместить расходы по страхованию, поскольку базис поставки их не включал, и все дополнительные расходы, возникшие у продавца в связи с исполнением контракта должны быть возмещены покупателем. В контракте не было согласовано применимое право, а все споры стороны передавали на разрешение в МКАС при ТПП РФ.

Решите данное дело.

 

Задача 2

Гражданка Италии, постоянно проживающая в России, умерла в г. Москве. После нее осталась квартира в Москве, домашние вещи, вклад в сбербанке. Свою квартиру она завещала племяннику. Относительно остального имущества распоряжения не сделала. Кроме племянника среди ее родственников – отец и мать, живущие в Италии, брат и сестра, живущие в России.

Определите судьбу имущества.

 

Задача 3

Граждане РФ, работающие по долгосрочному контракту в Чехии, решили зарегистрировать свой брак. Они обратились в консульство РФ в Чехии с заявлением о регистрации брака. Консул отказал в принятии заявления, мотивируя это тем, что он выполняет функции по регистрации брака только в том случае, если граждане РФ на территории Чехии находятся непродолжительное время и не могут обратиться в компетентные органы Чехии.

Правомерен ли отказ консула?



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «международное право»