или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

«Денежный оборот организации: анализ и проблемы управления»

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

374-03-15

приблизительное количество страниц: 75



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 5000 р.


Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕНЕЖНОГО ОБОРОТА И УПРАВЛЕНИЯ ИМ НА ПРЕДПРИЯТИИ.. 6

1.1 Денежный оборот, его сущность, структура и особенности. 6

1.2 Управление денежными потоками предприятия. 11

1.3 Информационное обеспечение анализа денежных потоков предприятия  18

2 ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ОБОРОТОМ ООО «АНАШЕНСКИЙ ТЕПЛОВОДОКАНАЛ ». 25

2.1 Организационно-экономическая характеристика  предприятия. 25

2.2 Организация расчетов и денежных потоков ООО "Анашенский ТВК". 42

2.3 Финансовая платежеспособность деятельности ООО "Анашенский ТВК"  50

3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДЕНЕЖНИМИ ПОТОКАМИ В ООО «АНАШЕНСКИЙ ТЕПЛОВОДОКАНАЛ». 52

3.1 Прогноз вероятности банкротства ООО "Анашенский ТВК". 52

3.2 Увеличение денежного потока по финансовой деятельности ООО "Анашенский ТВК" в целях повышения экономической эффективности. 57

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 64

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 67

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. 71

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. 73

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. 75

ПРИЛОЖЕНИЕ 4. 77

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

 

ИЗНАЧАЛЬНО СТОИМОСТЬ ДАННОЙ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ БЫЛА 15.000.

УСПЕШНО ЗАЩИЩЕНА ЛЕТОМ 2015 ГОДА.

Купив эту готовую работу за 5000р, при незначительных замечаниях преподавателя, вы можете либо дорабатывать ее до защиты самостоятельно либо обратиться к нам.

При неизменном плане и объеме работы доработка будет стоить от 1000 до 5000р. Согласитесь, это намного дешевле, чем заказывать подобную работу с нуля!


В работе есть речь и презентация

. 79

 



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

Любая финансовая операция организации связана с получением доходов и осуществлением расходов, поэтому порождает движение денежных средств, т.е. денежные потоки (потоки наличности).

В мировой учетно-аналитической практике большое внимание придается изучению и прогнозированию движения денежных средств организации из-за объективной неравномерности денежных поступлений и выплат.

Управление денежными средствами и их потоками в организации должно обеспечивать в любой момент достаточное их количество для погашения прошлых денежных обязательств и поддержания платежеспособности.

В то же время эффективное управление денежными потоками невозможно без формирования достоверной отчетной информации о движении денежных средств. Корректное сравнение денежных потоков, относящихся к различным временным периодам, возможно лишь после приведения их к единому моменту времени, то есть требует применения на практике положений концепции временной ценности денег.

Концепция денежных потоков еще не получила достаточного отражения в отечественной хозяйственной практике. Прикладные аспекты этой концепции рассматриваются в финансовой литературе обычно лишь в составе вопросов управления остатками денежных активов, оценки эффективности инвестиций и бизнеса.

В кризисное время многие директора компаний при управлении финансами сокращают расходы, увольняют персонал и затаиваются. Задачей любого предприятия является не только удержать его на плаву, а и прочно закрепить его финансовое положение. Руководитель фирмы должен четко создавать свой эффективный бизнес. Правильное управление капиталом предприятия позволяет стремительно принимать управленческие решения, что является приоритетом в сложной экономической ситуации.

Для успешного развития компании в условиях растущей конкуренции на российском рынке товаров и услуг необходимой составляющей системы управления предприятием становится эффективно организованная система управления  денежными  потоками  компании. При этом актуальность управления денежными потоками высока как в условиях полной определенности, так и вероятностного описания информационного пространства.

Проблемам управления денежными потоками предприятий посвящены работы отечественных авторов, таких как Баранова В.В., Бланка И.А., Бочарова В.В., Володина А.А., Гончарук О.В., Кшыша М.И., Ковалева В.В., Медведева А.И., Романовского М.В., Рубинштейна Т.Б., Сайфулина Р.С., Семенова В.П., Шеремета А.Д., Шопенко Д.В., а так же нашли отражение в работах зарубежных авторов Акоффа Р.Л., Альфреда М., Ван Хорна Дж. К., Гапенски Л., Баффетта У., Бертонеша М., Бретта М., Пайка Р., Кинга А.М.,. в которых рассматриваются как общие подходы к управлению финансами, так и отдельные вопросы управления денежными потоками.

Цель исследования – анализ денежного оборота предприятия и разработка мероприятий по совершенствованию управления денежными оборотами на примере ООО "Анашенский ТВК". Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

-                   рассмотреть теоретические аспекты формирования и управления денежным оборотом предприятия;

-                   исследовать информационную базу для анализа денежных потоков предприятия;

-                   изучить методику анализ  денежных  потоков в организации;

-                   провести анализ состава и структуры  денежных потоков в ООО "Анашенский ТВК";

-                   проанализировать анализ движения денежных потоков в ООО "Анашенский ТВК";

-                   предложить мероприятия по совокупности управления денежного оборота  ООО "Анашенский ТВК";

Объектом исследования в работе выступает  ООО "Анашенский ТВК".

Предметом исследования в работе является денежный оборот и система управления денежными потоками ООО "Анашенский ТВК".

В качестве исходной информационной базы использовалась финансовая и управленческая отчетность исследуемого предприятия за 2012 - 2014 гг. Информационную основу теоретической части составили нормативно-правовые акты российского законодательства в области бухгалтерского учета, учебно-методические материалы, а также труды отечественных и зарубежных авторов по теме исследования.

В соответствии с поставленной целью и задачами структура работы состоит из введения, трех глав, заключение, списка использованной литературы и приложений




Цена: 5000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»