или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПредпринимательское право

Задача № 1. Несколько коммерческих юридических лиц решили создать бизнес- центр на основе реконструкции здания, принадлежащего одному из них. После заключения договора простого товарищества, участник, которому было поручено вести общие дела, потребовал передачи на имеющийся у него баланс совместной деятельности и упомянутого задания

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

735-11-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача № 1.

Несколько коммерческих юридических лиц решили создать бизнес- центр на основе реконструкции здания, принадлежащего одному из них. После заключения договора простого товарищества, участник, которому было поручено вести общие дела, потребовал передачи на имеющийся у него баланс совместной деятельности и упомянутого задания с регистрацией его на имя всех участников простого товарищества. Был составлен акт приёма-передачи и документы о передаче здания в собственность всех товарищей. Однако регистрирующий орган отказал в регистрации, ссылаясь на то, что регистрация объектов, находящихся на балансе совместной деятельности законом не предусмотрена. Как правильно решить дело?

 

Задача № 2.

000 "Маг" заключило с участием банка "Кредит-Север" и машиностроительным заводом договор финансовой аренды (лизинга), по условиям которого оно получало в лизинг сроком на четыре года оборудование для лесопилки. Лесопилка была поставлена и смонтирована представителями завода. Однако в ходе эксплуатации неоднократно выявлялись производственные дефекты лесопилки, сделавшие ее дальнейшее использованием крайне невыгодным. 000 "Маг" обратилось к заводу с требованием заменить оборудование, однако тот отказал, пояснив, что в настоящее время оборудование для лесопилок он не производит, и удовлетворить требование не представляется возможным. В результате 000 "Маг" обратилось к банку с просьбой расторгнуть договор лизинга. Банк, в свою очередь, также отказал 000 "Маг", указывая, что ответственность за выбор поставщика и все связанные с этим риски должно нести именно оно. При этом банк согласен расторгнуть договор, если ему будут возмещены полная стоимость оборудования для лесопилки и неполученные им доходы в виде платежей за пользование лесопилкой. 000 "Маг" отказалось от удовлетворения предъявленных требований и обратилось в арбитражный суд с иском о расторжении договора.

 

Задача № 3.

 Индивидуальный предприниматель Пингвин обратилось в налоговую инспекцию с жалобой на неправомерность взыскания с него пени в размере 0, 7 % за несвоевременную уплату земельного налога в 2010 года, обнаруженную во время проведения документальной проверки в феврале 2013 года. Кто прав в этой ситуации? Обоснуйте свою точку зрения ссылками на вполне конкретные нормативно правовые акты.

 

Задача № 4.

Общество с ограниченной ответственностью обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным договора купли продажи акции, заключенного им с инвестиционным коммерческим банком, мотивируя свое требование тем, что договор предусматривающий оплату акции российского акционерного общества в долларах, а не в рублях не соответствует российскому законодательству Инвестиционный коммерческий банк настаивал на законности оплаты в валюте США Правильно ли поступил суд, если учесть, что договор был заключен в период между 11.02.1994 г. и и 17 09 1996 г.? Литература: Президиум выс. арб. суда Р Ф Информ. письмо №33 от 21 .04. 1998г

 



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «предпринимательское право»