или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМеждународное право

Вариант 3 1. Задание Приведите в качестве примеров положения учредительных актов ООН; Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций; Всемирной организации интеллектуальной собственности; Международной гидрографической организации; Международной организации по законодательной метрологии; Всемирной Метеорологической организации; Международного союза электросвязи; Международного агентства по атомной энергии относительно условий, которые должны быть соблюдены гос

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

309-10-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 3

 

1.     Задание

Приведите в качестве примеров положения учредительных актов ООН; Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций; Всемирной организации интеллектуальной собственности; Международной гидрографической организации;  Международной организации по законодательной метрологии; Всемирной Метеорологической организации; Международного союза электросвязи; Международного агентства по атомной энергии относительно условий, которые должны быть соблюдены государством, претендующим на членство в данных организациях.

Образец выполнения задания:

 

Название организации

Условия членства согласно учредительному акту

№ статьи учредительного акта

ОАЕ - Организация аф-

риканского единства

(ныне Африканский Союз)

1) Независимость и суверенность государства

2) Принадлежность к географическому району - Африке

Статья 4 Хартии ОАЕ

 

2.     Решите задачу.

При рассмотрении дела в Арбитражном суде Свердловской области по спору, связанному с проведением расчетов по внешне­экономической сделке, представитель ответчика неоднократно ссы­лался на положения женевской Конвенции, устанавливающей еди­нообразный закон о переводном и простом векселе 1930 г. Впослед­ствии данные аргументы нашли отражение в мотивировочной части решения суда по делу.

Аппеляционный арбитражный суд, рассматривая жалобу, в частности, отметил, что в соответствии с п.2 ст.7 ГК РФ «междуна­родные договоры Российской Федерации применяются к отношени­ям, указанным в пп. 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса, непосредст­венно, кроме случаев, когда из международного договора следует, что для его применения требуется издание внутригосударственного акта». Поэтому, как заключил суд, ссылки суда первой инстанции на положения международного договора, предусматривающего из­дание национального акта (ст. 1 Конвенции), являются нарушением норм материального права.

Оцените действия суда первой и аппеляционной инстанций. Прокомментируйте вывод суда аппеляционной инстанции с позиции разделения норм международного права (договорных норм) на самоисполнимые и несамоисполнимые.

Как, по вашему мнению, соотносятся положения ч. 4 ст. 15 Конституции РФ и п. 2 ст. 7 ГК РФ?



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «международное право»