или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЖилищное право

Задача 1 Индивидуальному предпринимателя на праве собственности, подтвержденном свидетельством о государственной регистрации, принадлежит квартира в жилом доме. Для перевода данной квартиры в нежилое помещение предприниматель

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

784-03-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Содержание

Задача 1

 

Индивидуальному предпринимателя на праве собственности, подтвержденном свидетельством о государственной регистрации, принадлежит квартира в жилом доме. Для перевода данной квартиры в нежилое помещение предприниматель направил в Администрацию города заявление о переводе вышеуказанной квартиры в нежилое помещение под магазин непродовольственных товаров, приложив к нему следующие документы: нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации права собственности предпринимателя на указанную квартиру; технический паспорт квартиры; поэтажный план дома; проект перепланировки и переустройства квартиры; копию лицевого счета; выписку из домовой книги; заключение пожарной части; заключение о возможности перепланировки вышеуказанной квартиры; экспертное заключение ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Н. области».

Рассмотрев данное заявление и документы, Администрация города отказала предпринимателю в переводе в нежилое помещение квартиры в жилом доме, мотивируя тем, что индивидуальный предприниматель самовольно без разрешительных документов произвел перепланировку квартиры, в том числе оборудовал дверной проем (доступ к нежилому помещению) и выполнил отделку части фасада существующего здания с размещением рекламы.

Не согласившись с решением Администрации города, предприниматель обратился в суд с заявлением о признании  незаконными действий Администрации города, выраженных в отказе в переводе квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение.

Какое имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности?

Какие документы в данном случае необходимо представить предпринимателю в орган местного самоуправления в целях получения разрешения на перевод жилого помещения в нежилое?

Какое решение должен вынести суд?

Задача 2

Новосельцеву А. в 2000 году ОАО "Компэк" предоставило комнату в общежитии в связи с трудовыми отношениями. По решению администрации г. Красноярска в 2003 году здание общежития было передано из государственной собственности в муниципальную собственность, в реестре которой оно числится по настоящее время.

В марте 2007 г. Новосельцев подал заявление о приватизации комнаты в общежитии, однако ему в этом было отказано.

В сентябре 2007 г. Новосельцев обратился с иском о признании права собственности  на комнату в порядке  приватизации. Решением Ленинского районного суда г. Красноярска Новосельцеву  в иске отказано.

Постановлением Президиума краевого суда указанное решение отменено в связи с неправильным применением норм материального права.

Укажите нормативно-правовое обоснование судебных актов.

Существует ли у Новосельцева  право на приватизацию данного жилого помещения?

 



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «жилищное право»