или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТрудовое право

1-я часть задания: приведите классификацию (деление на виды по различным основаниям) с примерами

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

426-05-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

1-я часть задания: приведите классификацию (деление на виды по различным основаниям) с примерами

а) трудовых договоров;

б) условий трудовых договоров;

в) переводов на другую работу;

г) оснований прекращения трудового договора;

д) отпусков.

2-я часть задания: выделите сходства и отличия

а) материальной ответственности работника и работодателя;

б) самозащиты и забастовки;

в) выходных и нерабочих праздничных дней;

г) совмещения и совместительства;

д) сокращённого и неполного рабочего времени.

3-я часть задания: решите задачу (практическую ситуацию)

а) Работник был принят на работу летом в возрасте 17 лет т 7 месяцев. По истечении 6 месяцев работы работодатель предоставил ему ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Однако работник потребовал предоставить ему отпуск продолжительностью 31 календарный день и в летнее время. Как правомерно поступить в данной ситуации?

б) Начальник лаборатории попросил лаборанта задержаться после работы для настройки компьютера. Лаборант выполнил просьбу, а на следующий день обратился к директору института за оплатой сверхурочных. Директор отказался оплачивать сверхурочные, так как они не были оформлены надлежащим образом. Куда может обратиться лаборант для защиты своих прав? Кто виноват в сложившейся ситуации и каковы правовые последствия такого деяния?

в) Работника приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц. В конце этого срока работодатель заявил, что он не понял, соответствует ли работник порученной работе, и продлил испытательный срок своим распоряжением ещё на 2 месяца. Через месяц после этого продления он уволил работника как не выдержавшего испытание в связи с переводом на это место другого работника. Какие нормы были нарушены?

г) Работница подала заявление об увольнении по собственному желанию, а через неделю заболела. Когда по окончании 10 дней временной нетрудоспособности, подтверждённой соответствующим документом, она обратилась к работодателю, тот потребовал от неё написания нового заявления об увольнении. Какие нормы нарушены и как правомерно должен был поступить работодатель.

д) Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, но со следующего дня он заболел, временная нетрудоспособность продлилась 7 дней. Отработав после этого ещё неделю, работник потребовал от работодателя предоставления расчёта, трудовой книжки и справки о работе. Однако работодатель заявил, что срок болезни не включается в срок отработки до увольнения, и что требуемые документы он предоставит только попрошествии ещё одной недели работы работника. Когда и на основании каких норм права работодатель обязан предоставить требуемые работником документы?



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «трудовое право»