или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовный процесс

Вариант 9 1. Основания и условия применения мер пресечения в уголовном процессе России. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения.

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

524-05-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 9

1.Основания и условия применения мер пресечения в уголовном процессе России. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения.

2.  Производство по пересмотру судебных решений, не вступивших в законную силу.

3. Задача 1. Жена обвиняемого, получив повестку о явке мужа к следователю в назначенный день предоставила документ о том, что тот в настоящее время находится на санаторно-курортном лечении и будет отсут­ствовать еще 14 дней. Следователь, приобщив эту справку к делу, вынес постановление о приостановлении предварительного следствия на основании п. 3 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.

     Имелись ли основания для приостановления расследования в данном случае? Какой порядок приостановления предварительного следствия.

4. Задача 2. После совместного распития спиртных напитков Спиряков, Катаев и 17-летний Гвоздев на автобусной остановке около д. 34 по ул. Кирова г. Новосибирска подошли к ранее незнакомому гр. Попову и потребовали деньги. Получив отказ, Спиряков ударил Попова кулаком в область правого виска, от чего последний упал и потерял сознание. Гвоздев попросил Спирякова и Катаева прекратить свои действия, но последние ответили отказом. После чего Спиряков и Катаев забрали у Попова деньги, часы, сняли

меховую куртку и скрылись. Гвоздев, дождавшись момента, когда Попов пришел в сознание, оказал ему первую медицинскую помощь, доставил в больницу. После этого Гвоздев явился в ближайшее отделение полиции и сообщил о совершенном преступлении.

Вопросы:

1 К каким участникам уголовного процесса относятся Спиряков, Катаев и Гвоздев?

2. Каково их процессуальное положение.

5. Задача 3. Подсудимый Ковалев обжаловал вынесенный в его отношении приговор мирового судьи в апелляционном порядке, указывая на несправедливость приговора вследствие его чрезмерной суровости.  В своих возражениях на апелляционную жалобу потерпевший Кукушкин указал на новые, ранее неизвестные обстоятельства, отягчающие ответственность Ковалева, и просил назначить более строгое наказание. При рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции было подтверждено наличие обстоятельств, отягчающих ответственность Ковалева. С учётом этого суд апелляционной инстан­ции согласился с мнением потерпевшего, отменил приговор мирового судьи в связи с его чрезмерной мягкостью и вынес по делу новый приговор, который ужесточил наказание подсудимого.

Правомерны ли действия суда апелляционной инстанции? В каких случаях приговор суда может быть изменён судом апелляционной инстанции в сторону ухудшения положения осужденного?



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовный процесс»