или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

куросвая работа тема: нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

236-02-16

приблизительное количество страниц: 31



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 650 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.. 5

1.1.   Понятие, объект и объективная сторона автотранспортных преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. 5

1.2.   Субъект и субъективная сторона автотранспортных преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств  13

2. КВАЛИФИКАЦИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТАТЬЕЙ 264 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.. 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 25

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 29



Фрагмент работы

Предметом исследования является действующее законодательство Российской Федерации, регулирующее уголовную ответственность, возникающую за совершение рассматриваемых автотранспортных преступлений, а также научные публикации, в которых затрагиваются указанные вопросы.

Целью настоящей работы является выявление особенностей автотранспортных преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также анализ уголовной ответственности за совершение такого рода преступлений.

Для достижения поставленной цели нам предстоит решить следующие задачи:

- определить понятие и виды автотранспортных преступлений, связанных нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств;

- проанализировать действующее уголовное законодательство, касающееся автотранспортных преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также судебную практику по рассмотрению дел указанной категории.

Проблемам уголовно-правовой квалификации, оперативно-розыскной профилактики «автомобильной» преступности и уголовному наказанию за такие преступления посвящены труды таких ученых как Гусейнова С.А., Иванова Н.Г.,  ДолговойА.И.,  Ветрова Н.И и других авторов. Серьезный вклад в разработку проблем, связанных с преступлениями, совершенными из корыстных побуждений, внесли ученые-криминологи Алексеев А.И., Бабаев М.М., Кудрявцева В.Н., Лунеев В.В. и другие. Данные работы явились методологической основой настоящего исследования.

На сегодняшний день тема уголовной ответственности за автотранспортные преступления остается неразработанной в полном объеме. Это связано еще и с тем, что меняется картина совершения преступления: возникают иные мотивы, и формируются новые психологические черты преступника.

Результаты проведенного в курсовой работе исследования могут быть полезны для работников органов внутренних дел в целях предотвращения совершения автотранспортных преступлений либо расследования совершенных преступлений.

Теоретические положения курсовой работы способны послужить основой для дальнейшей научной разработки вопросов уголовной ответственности за автотранспортные преступления, связанные с нарушением правил дорожного движения и эксплуатацией транспортных средств.

Курсовая работа состоит  из введения,  2 глав, заключения, списка использованных источников.




Цена: 650 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»