или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

контрольная работа Вариант №8 1. Причинная связь в уголовном праве. 2. Проанализировать и решить следующие задачи: Задача №1. Гражданин ФРГ Бунге, постоянно проживающий в Берлине, сис¬тематически занимался приобретением в целях сбыта и сбытом нар¬котических средств, которые получал от своих контрагентов по нала¬женным каналам поставки из государств Средней Азии. Летом 2004 г. он в составе туристической группы прибыл в Моск¬ву, где был задержан правоохранительными органами Российской Федерации в рамках операции по пресечению незаконных поставок наркотических средств. По уголовному закону каког

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

216-11-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант №8

 

1.          Причинная связь в уголовном праве.

2.          Проанализировать и решить следующие задачи:

Задача №1. Гражданин ФРГ Бунге, постоянно проживающий в Берлине, сис­тематически занимался приобретением в целях сбыта и сбытом нар­котических средств, которые получал от своих контрагентов по нала­женным каналам поставки из государств Средней Азии.

Летом 2004 г. он в составе туристической группы прибыл в Моск­ву, где был задержан правоохранительными органами Российской Федерации в рамках операции по пресечению незаконных поставок наркотических средств.

По уголовному закону какого государства может нести ответственность Бунге? Может ли Бунге быть выдан правоохранительным органам ФРГ? Ответ обосновать с точки зрения уголовного закона.

Задача№2. Епифанов был признан виновным в незаконномприобретении и хранении нарезного охотничьего ружья и патронов к нему и осужден по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Как было установлено по делу, Епифанов не имел цели приобретения ружья и патронов для себя, а пытался пре­дотвратить самоубийство своего соседа Бенедиктова, который получил тяжелую травму позвоночника и высказывал мысли о самоубийстве. В связи с этим жена Бенедиктова попросила Епифанова временно хра­нить ружье у него.

Имеются ли основания для привлечения Епифанова к уголовной ответственности и почему? Представляли ли действия Епифанова опасность или создавали ли угрозу причинения вреда личности, обществу или государству? Ответ обосновать.

Задача 3. После убийства, совершенного Смирновым, Маврин вырыл яму и захоронил труп потерпевшего. Органами предварительного следствия Маврин обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ. Однако при этом не было учтено, что Маврин совершил заранее не обещанное укрывательство убийства под влиянием угроз со стороны Смирнова.Маврин оказался случайным свидетелем убийства, совершенного Смирновым. Не дав Маврину уйти, Смирнов, угрожая ему примене­нием огнестрельного оружия, потребовал, чтобы Маврин вырыл яму в лесу и захоронил труп убитого.

Были ли основания для привлечения к уголовной ответственности Маврина по ст. 316 УК РФ? Имеются ли в его действиях признаки обстоятельств, исключающих преступность деяния? Если да, то какие именно и в чем они выразились? Ответ обосновать с точки зрения уголовного закона.



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»