или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

контрольная работа вариант 5 Задача№1 Руководителем следственного органа было отменено постановление следователя о прекращении уголовного дела. Отменяя постановление, дал указания: 1) повторно осмотреть место преступления; 2) повторно допросить двух свидетелей; 3) назначить экспертизу и предъявить обвинение Сидоренко. Обязан ли следователь выполнять указания руководителя следственного органа? Задача№2 Потерпевший по делу о краже, предусмотренной ч. 1 ст. 158 УК РФ, был извещен о том, что дознание по данному делу завершено. Однако он не был извещен о том, что обвинительный акт и материалы д

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

735-03-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

Задача№1

Руководителем следственного органа было отменено постановление следователя о прекращении уголовного дела. Отменяя постановление, дал указания: 1) повторно осмотреть место преступления; 2) повторно допросить двух свидетелей; 3) назначить экспертизу и предъявить обвинение Сидоренко.

Обязан ли следователь выполнять указания руководителя следственного органа?

Задача№2

Потерпевший по делу о краже, предусмотренной ч. 1 ст. 158 УК РФ, был извещен о том, что дознание по данному делу завершено. Однако он не был извещен о том, что обвинительный акт и материалы данного уголовного дела могут быть предоставлены ему для ознакомления только по его ходатайству. Получив повестку в судебное заседание, потерпевший обратился с жалобой в суд, указав на нарушение его законных интересов, выразившееся в том, что ему не была предоставлена возможность ознакомиться с материалами уголовного дела.

Какое решение по жалобе должен принять суд?

Задача№3

По делу о разбойном нападении следователь вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого Ч. Однако предъявить обвинение не удалось, так как обвиняемый скрылся. Спустя месяц и 10 дней после возбуждения уголовного дела следователь, посчитав все возможные в отсутствие обвиняемого следственные действия выполненными, вынес постановление о приостановлении производства по уголовному делу. Правильно ли поступил следователь?

Задача№4

Рассматривая дело по обвинению В. в особом порядке, судья, исследовав данные, характеризующие личность В., и обстоятельства, смягчающие наказание, вынес решение о назначении ей наказания ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ. Правильно ли поступил судья?

В каких случаях УПК РФ предусматривает рассмотрение уголовного дела в особом порядке?

Задача№5

В судебном разбирательстве уголовного дела суд пришел к выводу, что доказательств, представленных сторонами, недостаточно для постановления приговора – не все обстоятельства дела были освещены. Суд назначил проведение повторной экспертизы, а так же по своей инициативе предъявил для опознания некоторые вещи свидетелям.

Правомерны ли действия суда? Об установлении какой истины идет речь в данном случае – формальной или материальной (объективной)? Аргументируйте ответ.

 

 

 

 



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»