или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

2 вариант 1. Гауф совершил покушение на кражу с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Суд назначил Гауфу наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Адвокат осуждённого обжаловал приговор, указав, что за покушение на кражу с проникновением в жилище может быть назначено не более 4 лет 6 месяцев лишения свободы, следовательно данное преступление относится к категории средней тяжести и осуждённый должен отбывать наказание в колонии-поселении. Дайте оценку выводам суда и доводам адвоката. 2. Мельников осуждённый по ч. 1 ст. 111 УК РФ к трём годам лишени

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

363-03-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

 

1. Гауф совершил покушение на кражу с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Суд назначил Гауфу наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Адвокат осуждённого обжаловал приговор, указав, что за покушение на кражу с проникновением в жилище может быть назначено не более 4 лет 6 месяцев лишения свободы, следовательно данное преступление относится к категории средней тяжести и осуждённый должен отбывать наказание в колонии-поселении. Дайте оценку выводам суда и доводам адвоката.

 

2. Мельников осуждённый по ч. 1 ст. 111 УК РФ к трём годам лишения свободы условно, после провозглашения приговора, но до момента его вступления в законную силу совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), относящееся к тяжким. Государственный обвинитель потребовал отменить условное осуждение и назначать наказание по совокупности приговоров с применением правил предусмотренных ст. 70 УК РФ. Адвокат обвиняемого напротив указал на то, что поскольку приговор по первому делу на момент совершения нового преступления ещё не вступил в законную силу, испытательный срок течь ещё не начал, соответственно новое преступление не может считаться совершённым в течение испытательного срока, основания для отмены условного осуждения по первому делу отсутствуют, и приговор по первому делу должен исполняться самостоятельно. Каким образом должен поступить суд? Подлежит ли отмене условное осуждение по первому делу? С какого момента начинается течение испытательного срока? Какое значение имеет вступление приговора в законную силу при условном осуждении? Измениться ли решение если новое преступление было совершено до момента провозглашения приговора по первому делу?

 

3. Иванов судом приговорен по ч. 2 ст. 258 УК РФ к штра­фу в размере 200 000 рублей и лишению права занимать руководящие должности на госу­дарственной службе в течение трёх лет. В период, отбывания дополнительного наказания Иванов совершил новое преступление (ч. 3 ст. 160 УК), за что был приговорен к лишению права занимать должности, связанные с мате­риальной ответственностью, в течение пяти лет, а с присое­динением неотбытого срока дополнительного наказания по первому приговору (двух лет) – к лишению права зани­мать руководящие должности на государственной службе и занимать должности, связанные с материальной ответст­венностью, в течение пяти лет. Отвечает ли приговор требованиям закона?



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»