или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

Курсовая работа: Тема: «Необходимая оборона». 1 На протяжении нескольких лет в зимнее время неустановленные лица взламывали дверь в садовый домик, расположенный на дачном участке, принадлежащем Приходько, похищали, находящиеся в нём продукты питания, одежду и иное имущество, ломали и приводили в негодность оставленные в домике вещи.2 Христюха, осужденный в 2014 году за грабеж по ч.1 ст. 161 УК РФ, в 2015 году совершил кражу (ч.1 ст. 158 УК РФ).3 Поссорившиеся в ночном клубе Новоселов и Котов вышли на улицу «поговорить».

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

503-12-15

приблизительное количество страниц: 30



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Вариант 2

Содержание

Введение. 3

1. Понятие необходимой обороны.5

Виды необходимой обороны, выделяемые в законе. 5

2. Условия правомерности необходимой обороны.. 11

Положения ст. 37 УК РФ предусматривают прежде всего тот факт, что посягательство должно быть объективно общественно опасным, т.е. причиняющим или способным причинить существенный вред охраняемым уголовным законом интересам, т.е. личности, обществу или государству.11

3. Превышение пределов необходимой обороны.15

Правовые последствия причинения вреда в состоянии мнимой обороны.. 15

4. Разграничение необходимой обороны и крайней необходимости. 19

Заключение. 23

Задача 1

На протяжении нескольких лет в зимнее время неустановленные лица взламывали дверь в садовый домик, расположенный на дачном участке, принадлежащем Приходько, похищали, находящиеся в нём продукты питания, одежду и иное имущество, ломали и приводили в негодность оставленные в домике вещи. Осенью 2011 года Приходько оставила на столе в своём дачном домике бутылку водки, предварительно насыпав в неё купленную в хозяйственном магазине отраву, предназначенную для борьбы с грызунами. При этом соседям по даче Приходько сообщила, что приготовила незваным гостям «сюрприз» в виде отравленной водки, чтобы отравить тех, кто похищает продукты и имущество из дачных домиков. В феврале 2012 года во время очередной поездки на дачу Приходько обнаружила в своём домике трупы Могилевского, Гауфа и Крылова. Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть указанных лиц наступила в результате употребления оставленной Приходько на столе своего дачного домика смеси водки с крысиным ядом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Адвокат Приходько обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела, поскольку действия Приходько, являются необходимой обороной.

Подлежит ли ходатайство адвоката удовлетворению? Должна ли Приходько привлекаться к уголовной ответственности за указанное в задаче деяние, если да то каким образом следует квалифицировать действия Приходько?

. 24

Задача 2

Христюха, осужденный в 2014 году за грабеж по ч.1 ст. 161 УК РФ, в 2015 году совершил кражу (ч.1 ст. 158 УК РФ).

Определите, имеется ли в данном случае рецидив преступлений.

Изменится ли решение, если Христюха в 2014 году был осужден за кражу (ч.1 ст. 158 УК РФ), а в 2015 году совершил грабеж (ч.1 ст.161 УК РФ).

. 26

Задача 3

Поссорившиеся в ночном клубе Новоселов и Котов вышли на улицу «поговорить». На улице Котов ударил Новоселова кулаком в лицо, в ответ Новоселов нанес Котову два удара кулаком в лицо, от которых Котов упал, ударился головой об асфальт и умер. Экспертиза установила, что смерть наступила в результате травмы, полученной от удара головой об асфальт. Адвокат Новоселова заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с тем, что в действиях Новоселова имеются признаки необходимой обороны.

Дайте оценку доводам адвоката.

Квалифицируйте содеянное, определите форму и вид вины, укажите какие признаки объективной стороны имеются (отсутствуют) в содеянном.

. 28

Список используемой литературы.. 30

 

 



Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»