или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТрудовое право

контрольная работа: 1 Для решения проблем задержки выплаты заработной платы и погашения возникшей в этой связи задолженности между профсоюзным комитетом и администрацией ОАО было подписано соглашение, в соответствии с которым работодатель обязывался по установленному графику погасить задолженность по заработной плате, а работники принимали на себя обязательство не организовывать в период погашения долга акции протеста (забастовки, пикетирования, собрания и т.д.), а также не требовать повышения заработной платы. 2 На заседании профсоюзного комитета АО «Вымпел» было принято решение не заклю

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

334-09-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

Задача № 1

 

Для решения проблем задержки выплаты заработной платы и погашения возникшей в этой связи задолженности между профсоюзным комитетом и администрацией ОАО было подписано соглашение, в соответствии с которым работодатель обязывался по установленному графику погасить задолженность по заработной плате, а работники принимали на себя обязательство не организовывать в период погашения долга акции протеста (забастовки, пикетирования, собрания и т.д.), а также не требовать повышения заработной платы.

Правомерно ли заключение такого соглашения.

Каковы правовые последствия невыполнения одной из сторон своих обязательств?

 

Задача № 2

На заседании профсоюзного комитета АО «Вымпел» было принято решение не заключать новый коллективный договор, так как основные положения действующего договора в основном соответствуют потребностям предприятия. Было высказано мнение о внесении изменений и дополнений в виде отдельных пунктов к действующему коллективному договору, и на этом компанию по заключению коллективного договора закончить.

Возможно ли такое решение?

 

Задача № 3

При обсуждении проекта коллективного договора в него были включены условия о предоставлении работникам таких льгот, как частично оплачиваемое питание работников на производстве, дополнительные отпуска за продолжительный стаж работы, дополнительные выплаты семейным работникам и т.п. Присутствующий на собрании трудового коллектива представитель собственника возразил против включения перечисленных льгот, обосновав свое мнение тем, что эти условия подорвут экономическое положение предприятия и потому они могут быть включены в коллективный договор только при наличии прямого предписания закона.

В каком порядке подлежит рассмотрению данное разногласие?

Решите спор по существу.

Задача № 4

Максимова работает секретарем и учится на вечернем отделении вуза. По месту работы ей дважды предоставляли оплачиваемый учебный отпуск. Поскольку она устроилась на работу больше года назад, то сразу после учебного отпуска попросила очередной отпуск, но ей отказали. При этом сослались на то, что Максимова на него права не имеет.

Обязан ли работодатель предоставить Максимовой ежегодный отпуск?



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «трудовое право»