или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыАдминистративное право

дипломная работа: Административная ответственность должностных лиц

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

039-03-15

приблизительное количество страниц: 80



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 3500 р.


Скачать презентацию к этой работе (244 кб)

Содержание

Оглавление

 

Введение. 3

Глава 1. Основные аспекты правового регулирования административной ответственности должностных лиц в Российской Федерации. 6

1.1.    Понятие и правовая природа института административной ответственности  6

1.2.    Определение должностного лица в административном праве. 10

1.3. Административные взыскания, налагаемые на должностное лицо. 17

Глава 2. Актуальные вопросы привлечения должностных лиц к административной ответственности в Российской Федерации. 31

2.1. Особые условия привлечения к административной ответственности должностных лиц и органов публичной власти. 31

2.2. Проблемы привлечения должностных лиц хозяйствующих субъектов к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства  48

Заключение. 68

Список используемых источников. 73

 

 

ИЗНАЧАЛЬНО СТОИМОСТЬ ДАННОЙ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ БЫЛА 10.000.

УСПЕШНО ЗАЩИЩЕНА ЛЕТОМ 2015 ГОДА.

Купив эту готовую работу за 3500р, при незначительных замечаниях преподавателя, вы можете либо дорабатывать ее до защиты самостоятельно либо обратиться к нам.

При неизменном плане и объеме работы доработка будет стоить от 1000 до 3000р. Согласитесь, это намного дешевле, чем заказывать подобную работу с нуля!

Доклад и презентация приложены уже к этой работе

 

 

 

 



Фрагмент работы

Актуальность темы дипломной работы. Исторический опыт нашего государства показывает, что абсолютно на всех периодах его развития существовали люди, преступающие закон и право. Несомненно, среди них были те, которые занимали весомое положение в обществе и государстве. Часть из них (и немалую) составляли должностные лица государства, основная функция которых во все времена была единообразной - соблюдать и исполнять законы страны.

На современном этапе развития России данная проблема стоит особенно остро. Все чаще средства массовой информации говорят о коррумпированности должностных лиц, подчеркивая необходимость борьбы с их произволом. Актуальность эффективного противодействия правонарушениям, совершаемым должностными лицами, не вызывает сомнений.

Должностное лицо является субъектом административного права в силу своих профессионально-трудовых обязанностей, которые, несомненно, играют важную роль в обеспечении исполнительной власти в целом, к тому же должностные лица в своей совокупности, а также единолично образуют органы государственного управления, органы исполнительной власти. Именно должностные лица выполняют государственные функции данных органов.

Поэтому анализ многочисленных проблем, связанных административной ответственностью должностных лиц имеет весьма важное значение для дальнейшего развития науки и совершенствования законодательства, что и определяет актуальность настоящей выпускной квалифицированной работы.

Цель дипломной работы состоит в проведении научного анализа теоретических и практических проблем административной ответственности должностных лиц, выявление ее специфики и содержания.

Для достижения данной цели поставлены следующие задачи:

1) изучить понятие и правовую природу института административной ответственности;

2) дать определение должностного лица в административном праве;

3) рассмотреть вопросы, связанные с административными взысканиями, налагаемые на должностное лицо;

4) выявить особые условия привлечения к административной ответственности должностных лиц и органов публичной власти;

5) проанализировать проблемы привлечения должностных лиц хозяйствующих субъектов к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

Объектом дипломной работы выступают общественные отношения, возникающие по поводу административной ответственности должностных лиц.

Предмет дипломной работы составляют нормы действующего законодательства, регулирующие административную ответственность должностных лиц.

Степень научной разработанности. Исследования административной ответственности должностных лиц наибольшее развитие получили с начала 70-х годов XX в. Как показывает исторический опыт, формирование нового понимания правовых институтов на определенном этапе времени напрямую связано с происходящими в стране политическими, социально-экономическими и другими конструктивными процессами. В связи с этим некоторые институты, правовые явления и категории требуют нового рассмотрения и научного обоснования. Данное положение относится и к административной ответственности должностных лиц. Так, например, административно-правовой статус должностного лица не является неизменным, он укрепляется вместе с развитием государства, одновременно с совершенствованием правового регулирования общественных отношений. До сих пор остается дискуссионным вопрос о разработке единого межотраслевого понятия должностного лица и формы его законодательного закрепления. При этом надо учитывать, что большинство работ и исследований, рассматривающих административную ответственность должностных лиц, написаны до появления законодательного определения понятия должностного лица в КоАП РФ. Таким образом, востребованность в научном изучении и разработке вопросов и проблем административной ответственности не ослабевает и должна носить комплексный характер.

Теоретическая и нормативная база работы. Теоретическую базу работы составили труды ученых-юристов в области общей теории права по вопросам административной ответственности: А.Б. Агапова, Д.Н. Бахраха, Л.Л. Попова, и др.; труды по исследуемым проблемам в области административного права ученых России советского периода: К.С. Бельского, Е.В. Додина, В.М. Манохина и др., а также труды современных ученых в области административного права: В.В. Кизилова, А.В. Кирина, П.П. Серкова, А.А. Соловьева, С.Е. Чанова и др.

Нормативную основу составили: Конституция РФ, административное законодательство советского периода, действующее административное законодательство, а также судебная практика по делам об административных правонарушениях.

Методологическую основу дипломной работы составили как общенаучные методы познания: диалектический, материалистический, нормативный, исторический, системный, структурный, так и частнонаучные методы познания, такие, как анализа и синтеза, структурного подхода, логический, сравнительно-правовой, статистический, формально-юридический, формально-логический и др.

Структура дипломной работы определена кругом исследуемых проблем, ее целями и задачами. Работа состоит из двух глав, содержащих 5 параграфов, заключения и библиографического списка использованных нормативных правовых актов и научных источников.




Цена: 3500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «административное право»