или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

практикум Вариант 4. Задание. Умысел и его виды. Интеллектуальный и волевой моменты умысла. Влияние установление умысла на квалификацию преступлений. Задача 1. Водитель Каштанов во время четырехдневного рейса сильно устал и заснул за рулем, что привело к наезду его грузовика на стоявшую на обочине легковую машину. В результате этого ДТП погиб находившийся в легковой машине пассажир Бердников. Дайте правовую оценку действиям Каштанова. Есть ли основания для применения в этой ситуации ч.2 ст.28 УК РФ? Задача 2. Сотрудник ДПС Хрустов в течение дня получил 45 тысяч рублей от водителей, нарушивш

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

021-07-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 4.

Задание.

Умысел и его виды. Интеллектуальный и волевой моменты умысла. Влияние установление умысла на квалификацию преступлений.

 

Задача 1.

Водитель Каштанов во время четырехдневного рейса сильно устал и заснул за рулем, что привело к наезду его грузовика на стоявшую на обочине легковую машину. В результате этого ДТП погиб находившийся в легковой машине пассажир Бердников.

Дайте правовую оценку действиям Каштанова. Есть ли основания для применения в этой ситуации ч.2 ст.28 УК РФ?

Задача 2.

Сотрудник ДПС Хрустов  в течение дня получил 45 тысяч рублей от водителей, нарушивших различные правила дорожного движения и не желавших нести за это административную ответственность. Перед окончанием смены Хрустов закрылся в служебной автомашине, чтобы пересчитать «выручку». Неожиданно к машине подошли двое мужчин в строгих костюмах и постучали в боковое стекло. Хрустов испугался и стал лихорадочно уничтожать купюры, разрывая их и проглатывая. Как потом выяснилось, к нему подходили два человека, чтобы сообщить о произошедшем недалеко от поста ДПС дорожно-транспортном происшествии. Данные лица сняли увиденное на камеру смартфона и сообщили о поведении Хрустова в прокуратуру.

Квалифицируйте действия Хрустова.



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»