или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

контрольная работа Вариант 4 Задача 1 Из обувной мастерской «Башмакофф» совершена кража кожевенных товаров и готовой обуви на сумму 17081 руб. При наружном осмотре помещения мастерской у южной стены обнаружены разбитое окно и два куска стекла, валявшиеся на земле. Одни кусок стекла имеет треугольную форму, размеры его ребер 31,5х34,5х14 см. Ребро длиной 34,5 см отколото неровно. Второй кусок стекла пятиугольной формы, размеры ребер 48х23х18,5х12x9 см. На куске стекла треугольной формы видны три потожировых следа, расположенных возле ребра длиной 31,5 см. По взаиморасположению следов можно пре

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

130-08-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

 

Вариант 4

 

Задача 1

 

Из обувной мастерской «Башмакофф» совершена кража кожевенных товаров и готовой обуви на сумму 17081 руб. При наружном осмотре помещения мастерской у южной стены обнаружены разбитое окно и два куска стекла, валявшиеся на земле. Одни кусок стекла имеет треугольную форму, размеры его ребер 31,5х34,5х14 см.

 

Ребро длиной 34,5 см отколото неровно. Второй кусок стекла пятиугольной формы, размеры ребер 48х23х18,5х12x9 см.

 

На куске стекла треугольной формы видны три потожировых следа, расположенных возле ребра длиной 31,5 см. По взаиморасположению следов можно предполагать, что они оставлены при захвате за край стекла большим, указательным и средним пальцами левой руки. В следе указательного пальца отображен петлевой узор, папиллярные линии с правым направлением основания, в следе среднего пальца - петлевой узор с левым направлением основания петли. В обоих следах особенности папиллярных линий четко видны.

 

След большого пальца отобразился на стекле в виде мазков и отдельных небольших участков папиллярных линий. Пальцевые следы на втором стекле - мазками двух полос, папиллярные линии в них не просматриваются.

 

Следователь изъял куски стекла как вещественные доказательства.

 

При обыске на квартире подозреваемого Грицко Сергея Николаевича в  ящиках комода обнаружены товары и обувь, принадлежащие обувной мастерской «Бащмакофф».

 

Грицко сознался в совершении хищения и показала место сокрытия остальных похищенных ею кожевенных товаров. Грицко ранее неоднократно был судим за квартирные кражи.

 

Ответьте на вопросы:

 

1.     Следует ли в данном случае проводить дактилоскопическую экспертизу, если Грицко возвратила органам следствия похищенные ею кожевенные товары и обувь?

 

2.     Если первый вопрос будет решен положительно, укажите, что в качестве сравнительного материала для идентификации личности Грицко С.Г. может представить следователь на экспертизу?

 

3.     Каковы правила упаковки стекол со следами пальцев рук, подлежащих транспортировке на дактилоскопическую экс­пертизу?

 

Составьте постановление о назначении экспертизы.

 

 

 

Задача 2

 

Аникин П.С. систематически пьянствовал, учинял скандалы в доме и часто избивал жену Клавдию, которая решила уйти от Аникина. В тот момент, когда Клавдия укладывала вещи в чемодан, Аникин из охотничьего ружья (двуствольного) произвел выстрел в голову жены.

 

Прибежавшая на выстрел мать Аникина, увидев мертвую Клавдию, подбежала к сыну, отняла у него двуствольное охотничье ружье и спрятала под крыльцо дома.

 

При осмотре места происшествия следователь обнаружил спрятанное ружье и при его разрядке изъял из левого ствола самодельную пулю в виде круглого свинцового шарика, диаметр которого 1 см, из правого ствола он вытащил металлическую гильзу с разбитым капсюлем. Капсюль гильзы имел незначительную вмятину от следа бойка.

 

При личном обыске Аникина следователь обнаружил в кармане брюк два охотничьих патрона 16-го калибра, заряженных самодельными круглыми свинцовыми пулями.

 

Судебно-медицинский эксперт представил органам следствия самодельную деформированную свинцовую пулю, извлеченную при вскрытии трупа Клавдии.

 

Ответьте на вопросы:

 

  1. Какие правила следует соблюдать при осмотре огнестрельного оружия, изъятого на месте происшествия?
  2. Имел ли право следователь разряжать ружье на месте происшествия?
  3. Каким способом должны быть упакованы вещественные доказательства, обнаруженные при обыске в доме Аникина?
  4. Надо ли производить осмотр свинцовой пули, извлеченной при вскрытии трупа Клавдии?
  5. Какой вид экспертизы следует назначить по делу? Перечислить вопросы, подлежащие разрешению экспертизой, назовите объекты, необходимые для производства экспертизы.

 

Составьте постановление о назначении экспертизы.

 

 

 

Задача 3

 

Навозов Михаил Яковлевич работая прорабом строительного участка, путем завышения фактических объемов выполненных работ создавал неучтенные излишки лесоматериалов, которые реализовывал частным лицам, а вырученные деньги присваивал.

 

В феврале 2008 г. Навозов М.Я. продал гражданину Бабичу Ивану Романовичу 25 кубометров похищенного круглого соснового леса.

 

С похищенным лесом Бабич И.Р. был задержан работниками милиции. На предварительном следствии Бабич И.Р. показал, что, когда он купил лес у Навозова, вместо официального документа, удостоверяющего законную покупку леса, тот дал ему лист бумаги, вырванной из школьной тетради в косую линейку, на котором карандашом написал «Начальником РСК получено взаимообразно 25 куб. м взамен на комбикорм. Навозов».

 

При допросе прораб Навозов М.Я. категорически отрицал факт продажи государственного леса гражданину Бабичу И.Р. и указал, что подпись на листке бумаги выполнена не им.

 

Ответьте на вопросы:

 

  1. Каковы правила следственного осмотра документа - вещественного доказательства.
  2. Какие научно-технические средства следует применить при осмотре вещественного доказательства?
  3. Следует ли в данном случае назначать экспертизу? Если да, назовите вид экспертизы.
  4. Какие образцы для сравнительного исследования должны быть представлены на экспертное исследование?
  5. Каковы правила получения сравнительного материала - образцов почерка и подписи? Назвать их виды.
  6. Следует ли при получении сравнительных, образцов почерка или подписи учитывать пишущий прибор и вид бумаги?
  7. Сформулируйте вопросы, которые должны быть поставлены на разрешение экспертизы. Составьте постановление о назначении экспертизы.

 

 

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»