или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФармация

фармхимия Контрольная работа №1 1. Опишите (с приведением уравнений химических реакций) методы переведения ковалентно-связанного галогена в ионное состояние. Приведите примеры 2 – 3 лекарственных средств (структурная формула, латинское и химическое название), содержащих одновременно ковалентно-связанный хлор и бром. Предложите методы количественного определения по ковалентно-связанным галогенам с приведением уравнений реакций и расчетных формул. 2. Приведите 3 примера лекарственных средств, содержащих карбоксильную группу (алифатическую и ароматическую). Предложите методы определения их п

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

500-04-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Контрольная работа №1

 

1. Опишите (с приведением уравнений химических реакций) методы переведения ковалентно-связанного галогена в ионное состояние. Приведите примеры 2 – 3 лекарственных средств (структурная формула, латинское и химическое название), содержащих одновременно ковалентно-связанный хлор и бром. Предложите методы количественного определения по ковалентно-связанным галогенам с приведением уравнений реакций и расчетных формул.

2. Приведите 3 примера лекарственных средств, содержащих карбоксильную группу (алифатическую и ароматическую). Предложите методы определения их подлинности по карбоксильным группам с приведением уравнений реакций.

3. Приведите 3 примера лекарственных средств, содержащих ароматическую аминогруппу (первичную, вторичную). Предложите методы определения подлинности по ароматическим аминогруппам с приведением уравнений химических реакций.

4. Приведите примеры 3 лекарственных средств, содержащих сульфамидную группу. Напишите структурные формулы, латинские и химические названия, методы определения подлинности и количественного содержания (с приведением уравнений реакций и расчетных формул) по сульфамидным группам.

5. Обоснуйте связь между условиями хранения субстанции и лекарственных форм аскорбиновой кислоты и ее химическими свойствами. Какие стабилизаторы и для чего применяются в растворах аскорбиновой кислоты?

6. Общеосадительные реактивы. Приведите примеры лекарственных средств, для анализа которых возможно применение данных реактивов. Напишите уравнения химических реакций.

7. Газо-жидкостная хроматография. Основа метода, применение в фармацевтическом анализе.

8. Проведите количественное определение ингредиентов в лекарственной смеси:

Амидопирин 0,5

Анальгин       0,3

Амидопирин определяют методом нейтрализации, количество его равно 0,48 г. Анальгин определяют рефрактометрически. 0,2 г порошка растворяют в 5 мл воды и определяют показатель преломления при 20 °С. n=1,3450, n0=1,3330.

9. Рассчитайте  доксициклина гидрохлорида (ФС 42-2545-88) при длине волны 349 нм в кювете с толщиной поглощающего слоя 10 мм, если оптическая плотность равна 0,650, точная масса равна 0,0703 г.

Методика определения. Около 0,07 г (т.н.) ГСО доксициклина гидрохлорида растворяют в мерной колбе вместимостью 200 мл в смеси 1 моль/л раствора хлористоводородной кислоты и метанола (1:99), доводят объем раствора указанной смесью до метки и перемешивают. 5 мл полученного раствора помещают в мерную колбу вместимостью 100 мл, доводят объем раствора той же смесью растворителей до метки и перемешивают. Измеряют оптическую плотность полученного раствора на СФ. В качестве раствора сравнения используют смесь раствора хлористоводородной кислоты и метанола (1:99).  ГСО доксициклина гидрохлорида должен быть не менее 280 и не более 310.

10. Опишите методику определения воды методом высушивания. Для каких целей используют данный показатель.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «фармация »