или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПредпринимательское право

контрольная работа: 1 Гражданин Иванов имеет в собственности несколько объектов недвижимости, которые сдает в аренду спортивному центру, школе, парикмахерской. 2 ЗАО «Василёк» от аудиторской организации было получено заключение, в соответствии с которым деятельность общества соответствует законодательству, нарушений в финансовой и бухгалтерской отчётности не имеется. В результате выездной налоговой проверки, которая была назначена вскоре после аудиторской, налоговым органом выявлен ряд нарушений налогового законодательства, в связи с чем доначислена сумма налога, начислены пени и штраф. 3 ООО

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

059-01-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Содержание

Вариант 2


Задача 1
Гражданин Иванов имеет в собственности несколько объектов недвижимости, которые сдает в аренду спортивному центру, школе, парикмахерской.
1. Является ли деятельность Иванова предпринимательской?
2. Изменится ли решение, если Иванов имеет статус предпринимателя?


Задача 2
ЗАО «Василёк» от аудиторской организации было получено заключение, в соответствии с которым деятельность общества соответствует законодательству, нарушений в финансовой и бухгалтерской отчётности не имеется. В результате выездной налоговой проверки, которая была назначена вскоре после аудиторской, налоговым органом выявлен ряд нарушений налогового законодательства, в связи с чем доначислена сумма налога, начислены пени и штраф. Акционерное общество, решив, что аудиторская организация выполнила свою работу
некачественно, обратилось в суд с иском о взыскании убытков в сумме начисленных пеней и штрафов.
1. Подлежит ли иск удовлетворению?
2. Существуют ли критерии, в соответствии с которыми аудит признаётся качественным?
3. Кто должен нести ответственность за некачественный аудит?


Задача 3
ООО «Ваша машина» в магазине автозапчастей принадлежит отдел, через который общество реализует автомобильные аптечки первой помощи. По результатам проверки соблюдения обществом федерального законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности был установлен факт реализации юридическим лицом данных аптечек в отсутствие лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. По результатам проверки общество было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.
1. Что такое фармацевтическая деятельность и подлежит ли она лицензированию?
2. Имеются ли в данном случае основания для привлечения юридического лица к ответственности?


Задача 4
В эфире телеканала «ИГТРК – восьмой канал» была размещена реклама следующего содержания: «МУП «Ритуал» оказывает услуги от доставки до погребения по строго фиксированным государственным ценам. В хозяйственном ведении предприятия находятся городские кладбища Александровское, Маратовское. МУП «Ритуал» предоставляет кредит до года на весь комплекс услуг, проводит прижизненное страхование расходов на похороны». Из текста рекламной информации следовало однозначно, что именно МУП «Ритуал» осуществляет указанную деятельность, и отсутствовали сведения об осуществлении услуг по страхованию иной страховой компанией, наличии соглашения между МУП «Ритуал» и иными организациями, которые оказывают услуги в области кредитования и страхования. Наряду с этим в рекламе отсутствовали сведения о том, что рекламодатель имеет соответствующие лицензии на осуществление деятельности в области страхования и кредитования.
1. Соответствует ли данная реклама закону?
2. Если она является ненадлежащей, кто из субъектов – рекламодатель или рекламораспространитель – должен нести ответственность и в каком размере?



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «предпринимательское право»