или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА Тема: «ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ПРЕДПРИЯТИЯ (на примере ООО «Сибстрой»)

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

060-03-15

приблизительное количество страниц: 100



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 5000 р.


Содержание

Оглавление

Введение. 3

Глава 1. Теоретические основы анализа имущественного положения предприятия  6

1.1. Состав и структура имущества предприятия. 6

1.2. Система показателей для оценки эффективности использования имущества предприятия. 20

1.3. Нормативно-правовая база исследования имущества предприятия. 37

Глава 2. Анализ финансового состояния и управления имуществом ООО «Сибстрой»  43

2.1. Общая характеристика предприятия. 43

2.2. Оценки имущественного и финансового состояния ООО «Сибстрой». 48

2.3. Информационно-программное обеспечение предприятия ООО «Сибстрой»  68

Глава 3. Пути повышения эффективности управления имуществом ООО «Сибстрой»  73

3.1. Разработка стратегии управления имуществом предприятия. 73

3.2. Оценки мероприятий по повышению эффективности управления имуществом ООО «Сибстрой». 78

Заключение. 105

Библиографический список. 109

Приложение 1. 112

Приложение 2. 115

Приложение 3


ИЗНАЧАЛЬНО СТОИМОСТЬ ДАННОЙ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ БЫЛА 15.000.

УСПЕШНО ЗАЩИЩЕНА ЛЕТОМ 2015 ГОДА.

Купив эту готовую работу за 5000р, при незначительных замечаниях преподавателя, вы можете либо дорабатывать ее до защиты самостоятельно либо обратиться к нам.

При неизменном плане и объеме работы доработка будет стоить от 1000 до 5000р. Согласитесь, это намного дешевле, чем заказывать подобную работу с нуля!


. 118

 



Фрагмент работы

Введение

 

Имущество представляет собой основную ценность предприятий, главный материально-вещественный ресурс, который служит и источником доходов и источником расходов. Когда имущество функционирует в полном объеме, у предприятия повышается благосостояние, собственник получает прибыль. Если же имущество функционирует не в полном объеме или не вовлечено в оборот оно становится обузой для предприятия, подрывает его экономическую деятельность. Поэтому имуществом необходимо грамотно управлять.

Неэффективное использование имущества, как правило, приводит к его износу, повышаются расходы на ремонт и техническое содержание, возрастает риск потерь, простоев, снижаются эксплуатационные качества.

Неудовлетворительное состояние имущественных комплексов в первую очередь приводит к нехватке денежных средств на предприятиях. Определенную лепту к такому исходу внесло также неэффективное управление имуществом. Конечно, нельзя сказать, что на предприятиях вообще отсутствует управление имуществом, оно есть, но функции управления разделены между различными подразделениями.

Управление имуществом — это комплекс решений, действий и проектов, нацеленных на эффективное использование, обновление, совершенствование и развитие имущества предприятия. Управлять имуществом означает вести операционную деятельность: содержать, восстанавливать и развивать имущественные комплексы; вести управленческую деятельность: контролировать, планировать, вести учет и финансировать, мотивировать деятельность. 

Большое влияние на развитие теории управления оказали теория и практика стоимостной оценки имущества. Управление имуществом и оценка имущества между собой тесно связаны. Целью оценки имущества является получение значения конкретного вида стоимости.  Оценка необходима для принятия управленческих решений в отношении того или иного имущества организации. Исходя из этого, можно сказать, что управлять имуществом без результатов его оценки будет невозможно, но и одной только оценки рыночной стоимости будет недостаточно.

Чтобы принимать верные управленческие решения необходимо анализировать и другие характеристики, такие как: промышленное и коммерческое назначение имущества, его качественные свойства, производственные мощности, эксплуатационные издержки и многое другое.

Официальную оценку имущества предприятия выполняют специалисты, которые не имеют никакого отношения к предприятию и не имеют никакой выгоды с оценки. Управляют имуществом на предприятии операционные и финансовые менеджеры, которые обладают методикой оценки для проверки отчетов и умеют выбирать наиболее эффективные решения по результатам оценки.

В условиях рынка предприятия приобретают все черты самостоятельности, а это требует значительного расширения сферы управления, увеличения объема и усложнения работы менеджеров. По мере развития возрастает ответственность за качество принимаемых решений и их своевременность.

Работая в рыночной среде менеджмент предприятия предъявляет все более и более высокие требования к профессионализму управленческого персонала от которого зависит не только эффективность управленческой деятельности, но и эффективность работы всего предприятия.  В связи с этим тема бакалаврской работы является актуальной.

Объектом исследования выступает строительно-монтажная организация ООО «Сибстрой».

Цель бакалаврской работы: определить эффективность управления имуществом предприятия ООО «Сибстрой».

Цель бакалаврской работы определила следующие задачи исследования:

1.     На основании нормативной и экономической литературы, экономических статей и интернет ресурсов раскрыть  теоретические основы бакалаврской работы;

2.     Провести анализ финансового состояния и управления имуществом предприятия на основе данных «Отчета   о финансовых результатах» и «Бухгалтерского баланса» за 2012, 2013 и 2014 годы;

3.     Разработать пути повышения эффективности управления имуществом ООО «Сибстрой», основываясь на данные расчетов проведенных во второй главе бакалаврской работы, и определить экономическую эффективность от предложенных мероприятий.

 




Цена: 5000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»