или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское процессуальное право

контрольная работа 3-Й ВАРИАНТ. 1. Источники гражданского процессуального права: понятие и характеристика. Роль постановлений Пленума Верховного суда РФ в судебной практике. 2. Понятие и сущность заочного производства. Заочное решение Задачи 1. В июле 2000 года районный суд рассмотрел дело по иску К. к Б. о взыскании морального вреда в сумме 10000 руб. Кассационная инстанция рассмотрела жалобу Б. в феврале 2001 г. и вынесла определение об отмене состоявшегося решения и направлении дела на новое рассмотрение. Следовало ли направить это дело на новое рассмотрение в суд, вынесший отмененное реш

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

009-03-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

3-Й ВАРИАНТ.

 

1.          Источники гражданского процессуального права: понятие и характеристика. Роль постановлений Пленума Верховного суда РФ в судебной практике.

2.          Понятие и сущность заочного производства. Заочное решение

 

Задачи

1. В июле 2000 года районный суд рассмотрел дело по иску К. к Б. о взыскании морального вреда в сумме 10000 руб. Кассационная инстанция рассмотрела жалобу Б. в феврале 2001 г. и вынесла определение об отмене состоявшегося решения и направлении дела на новое рассмотрение.

Следовало ли направить это дело на новое рассмотрение в суд, вынесший отмененное решение, либо к соответствующему мировому судье? Оцените данную ситуацию и найдите правовое решение.

2. Председатель правления АКБ «Золотой век» А. А. Федоров обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Обращаясь в суд, заявитель сослался на то, что судебный пристав-исполнитель неправомерно направил постановление о наложении на него штрафа на принудительное исполнение в банк по месту работы для удержания из заработной платы А. А. Федорова. Судебный пристав-исполнитель объяснил, что постановление было вынесено в порядке ст. 87 Федерального закона «Об исполнительном производстве» за невыполнение А. А. Федоровым как должностным лицом требований судебного пристава-исполнителя о предоставлении информации по клиенту банка - должнику по другом у исполнительному производству. В срок, установленный судебным приставом-исполнителем, Федоров штраф не заплатил, поэтому постановление было направлено по месту работы должника для удержания из заработной платы.

Дайте оценку аргументам судебного пристава-исполнителя. Какие действия судебный пристав-исполнитель должен был предпринять в данной ситуации?



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское процессуальное право»