или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБЖД, ОБЖ

контрольная рабоат Вариант 8 Задание 1. В цехе работает n аппаратов периодического действия. Технологический процесс выпаривания, выполняемый в них, осуществляется по циклу: загрузка раствора, выпаривание, слив готового продукта. Аппараты имеют внутреннюю греющую камеру. В качестве растворителя используется легковоспламеняющаяся жидкость. Данные для 8 варианта: Растворитель – бензин «Калоша» Количество аппаратов – 6 шт. Объем аппарата – 5,5 м3 Объем выгружаемого готового продукта – 4,5 м3 Температура среды в аппарате - +70 ºС Количество вылившейся жидкости – 300 кг Скорость испарен

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

441-02-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 8

 

Задание 1. В цехе работает n аппаратов периодического действия. Технологический процесс выпаривания, выполняемый в них, осуществляется по циклу: загрузка раствора, выпаривание, слив готового продукта. Аппараты имеют внутреннюю греющую камеру. В качестве растворителя используется легковоспламеняющаяся жидкость.

Данные для 8 варианта:

Растворитель – бензин «Калоша»

Количество аппаратов – 6 шт.

Объем аппарата – 5,5 м3

Объем выгружаемого готового продукта – 4,5 м3

Температура среды в аппарате - +70 ºС

Количество вылившейся жидкости – 300 кг

Скорость испарения разлившейся жидкости – 0,25 г/см2

Поверхность испарения разлившейся жидкости – 5,5 м2

Объем помещения – 720 м3

Высота помещения – 12 м

 

1. Выявить опасные и вредные производственные факторы (согласно ГОСТ 12.0.003-74*ССБТ) и их источники.

2. Определить токсические свойства растворителя и предельно допустимую концентрацию в воздухе рабочей зоны (согласно ГОСТ 12.1.005-88 ССБТ).

3. Указать характеристики пожаро- и взрывоопасности растворителя (температура вспышки, воспламенения, самовоспламенения; пределы распространения пламени- концентрационные и температурные; группы горючести; максимальное давление взрыва).

4. Определить категорию помещения по взрывопожарной и пожарной опасности в соответствии с общесоюзными нормативами технологического проектирования НПБ 105-95.

5. Определить класс взрывоопасных зон в помещении (или помещениях) согласно правилам устройства электроустановок и исполнение электродвигателей и светильников, установленных в рабочем помещении; рекомендовать приборы контроля и автоматизации для данного технологического процесса.

6. Рассчитать общее искусственное освещение методом коэффициента использования светового потока с учетом исполнения светильников.

7. Найти концентрацию паровоздушной смеси после выпуска готового продукта (при сливе продукта воздушник открыт).

8. Рассчитать производительность общеобменной механической вентиляции помещения и кратность воздухообмена, при которой в случае аварийного разлива растворителя в помещении не образуется концентрация паров выше предельно допустимой в воздухе рабочей зоны по ГОСТ 12.1.005-88 ССБТ.

9. Обосновать возможность возникновения статического электричества и разработать, если необходимо, мероприятия по защите от его воздействия.

10. Рекомендовать средства пожаротушения горящего растворителя и пожарной сигнализации (с обоснованием).

11. Рекомендовать методы очистки загрязненного воздуха, удаляемого системой вентиляции, и используемое оборудование.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «бжд, обж»