или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМеждународное право

контрольная работа Задание 1. Какие из следующих ситуаций регулируются нормами международного права: 1) переговоры российской Федерации 2) запрос России в Швейцарию о выдаче лица, совершившего преступление 3) конгресс международной ассоциации юристов-криминологов 4) сессия Генеральной Ассамблеи ООН; 5) неофициальный визит Президента РФ в Италию; 6) конгресс Международной демократической федерации женщин; 7) отношения между работником и работодателем по вопросу начисления заработной платы; 8) ходатайство Прокуратуры Красноярского края к Генеральной прокуратуре Греции о временной выдаче граждани

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

140-06-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задание 1. Какие из следующих ситуаций регулируются нормами международного права:
1) переговоры российской Федерации
2) запрос России в Швейцарию о выдаче лица, совершившего преступление
3) конгресс международной ассоциации юристов-криминологов
4) сессия Генеральной Ассамблеи ООН;
5) неофициальный визит Президента РФ в Италию;
6) конгресс Международной демократической федерации женщин;
7) отношения между работником и работодателем по вопросу начисления заработной платы;
8) ходатайство Прокуратуры Красноярского края к Генеральной прокуратуре Греции о временной выдаче гражданина Греции передаче гражданина в Россию для проведения допроса.
9) жалоба российского гражданина в Европейский суд по правам человека;
10) заключение договора поставки продукции между правительством РФ и швейцарской фирмой «Нога»;
11) заключение международного договора об избежании двойного налогообложения между Австралией и Россией.
Задание 2. Выделите среди перечисленных ниже ситуаций международные межгосударственные отношения и международные отношения негосударственного характера:
1) обращение гражданки Болгарии в компетентные органы России о взыскании алиментов;
2) заключение внешнеэкономического контракта между российской и иностранной фирмами;
3) вступление России во Всемирную торговую организацию;
4) отношения между супругами, имеющими разное гражданство, проживающими в России, по поводу раздела имущества;
5) установление дипломатических отношений между государствами;
6) обращение гражданина РФ в Европейский Суд по правам человека;
7) заключение международного договора об избежании двойного налогообложения между Россией и Германией;
8) подача гражданином Польши искового заявления в суд России о фактическом принятии наследства.
3. В июне 1997 г. делегация парламента Чеченской Республики вручила руководителям литовского сейма (парламента) обращение президента Чеченской Республики с просьбой о признании независимости Чеченской Республики.
Аналогичные обращения были переданы также в парламенты Латвии и Эстонии. МИД России предупредил эти республики "о крайне негативных последствиях" для двусторонних отношений в случае положительного решения на обращение президента Чеченской Республики.
Каково значение признания для новых государств? В каких случаях возникает вопрос о признании государств? Есть лиоснования для признания Чеченской Республики? Может ли Чеченская республика претендовать на статус народа, борющегося за независимость? Будут ли нарушены нормы международного права, если страны о которых идет речь в задаче, признают Чеченскую Республику?
4. 20 апреля 1999 г. был подписан Договор между Российской Федерацией и Монголией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам. В ст. 80 предусмотрено, что со дн вступления в силу настоящего Договора между СССР и МНР о взаимном оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанны в Улан-Баторе 23 сентября 1988 года.
Поясните, почему в текст Договора включены слова «отношения между Договаривающимися Сторонами». Каков порядок правопреемства государств в отношении международных договоров?
5. По требованию швейцарской компании Нога французский суд наложил арест на российское судно «Седов», прибывшее в г. Брест (Франция) для участия в международной регате. «Седов» является самым большим учебным парусным судном в мире и принадлежит Мурманскому государственному техническому университету.
МИД России заявил протест послу Франции потребовал немеленно приять меры для освобождения судна. Россия оценила эти действия как нарушение основополагающих норм международного права.
Правомерны ли действия французского суда? Каков режим государственной собственности Российской Федерации и собственности резидентов Российской Федерации за границей?
6. Генеральная Ассамблея ООН по просьбе государства А. обратилась в Международный Суд ООН за консультативным заключением. В запросе было указано, что государство А. просит дать толкование Мирного договора с государством В. Во избежание между ними конфликта.
Что представляет консультативное заключеие МС ООН? Кто из субъектов международного права может обращаться с запросом о консультативном залючении в МС ООН? Будет ли принят данный запрос в рассмотрение? Может ли МС ООН отказать в просьбе?
7. Всемирная организация здравоохранения разработала Стандарты по захоронению лекарственных препаратов, рекомендовав государствам соблюдать правила данных стандартов. Государство А., являясь участником ВОЗ, отказалось от применения данной рекомендации, заявив об этом на очередном заседании.
Могут ли нормы-стандарты международных организаций носить обязательный характер? Может ли ВОЗ принудить государства к соблюдению и исполнению своих рекомендательных актов?
8. Венская конвенция о праве договоров между государствами и международными организациями или между международными организациями 1986 г. не вступила в силу. Тем не менее, заключая международные договоры субъекты международного права руководствуются нормами этой конвенции.
Что в данном случае выступает источником регулирования – договор или обычай?
9. Совет Безопасности ООН обязал МАГАТЭ направить инспекторов в Иран для проверки осуществления Ирана своей ядерной программы и поиску доказательств начала осуществления Ираном военной ядерной программы. Доклад МАГАТЭ необходим СБ ООН для принятия решения относительно введения против Ирана санкций.
Существует ли спор между Ираном и международным сообществом по поводу реализации Ираном ядерной программы? Используются ли при этом какие-либо мирные средства разрешения споров? Можно ли рассматривать инспекторов МАГАТЭ в качестве следственной комиссии?
10. Между государствами А. и Б. возник спор по поводу применения заключенного между ними договора. В соответствии с этим договоров все споры должны разрешаться в Международном суде ООН. Одно из государств обратилось к третьему государству с просьбой стать посредником при разрешении данного спора. Другое государство подало меморандум в Международный суд ООН.
Какими способами может быть разрешен спор между государствами А. и Б.? Является ли обращение в Международный суд ООН обязательным для сторон? Какое решение должен принять Международный суд ООН в данном случае?



Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «международное право»