или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБЖД, ОБЖ

контрольная работа (ВАРИАНТ 4) 1. Основные понятия и определения: деятельность, пассионарность. Факторы и условия деятельности, оказывающие воздействие на человека: воздух и его свойства, вода и ее свойства. Окружающая среда и воздействие окружающей среды на человека. Факторы и опасности, свойства опасностей. Методы обеспечения безопасности. 2. Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности. Общие закономерности адаптации организма к различным условиям: общие принципы и механизмы адаптации. Взаимосвязь человека с окружающей средой. Тактильная, температурная, болевая системы. У

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

457-12-15

приблизительное количество страниц: 43



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Контрольная работа
по дисциплине
«БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕЖЕЯТЕЛЬНОСТИ»
ВАРИАНТ 4
1.  Основные понятия и определения: деятельность, пассионарность. Факторы и условия деятельности, оказывающие воздействие на человека: воздух и его свойства, вода и ее свойства. Окружающая среда и воздействие окружающей среды на человека. Факторы и опасности, свойства опасностей. Методы обеспечения безопасности.

2.    Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности. Общие закономерности адаптации организма к различным условиям: общие принципы и механизмы адаптации. Взаимосвязь человека с окружающей средой. Тактильная, температурная, болевая системы. Управление факторами среды. Человек как элемент системы "человек-среда".
   Биологические опасности. Виды патогенных микроорганизмов. Грибы. Растения. Животные. Экологические опасности. Вода, как фактор среды обитания. Защита воды.
3.    Экстремальные и чрезвычайные ситуации. Понятие о ЧС. Классификация ЧС. Нормативно-правовая база в области ЧС.

4.  Поражающие факторы ЧС. ЧС биолого-социального характера: терроризм. Химическое оружие.

5.   Организация системы предупреждения и ликвидации ЧС. Основные принципы и способы защиты населения в ЧС. Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС). Мероприятия противорадиационной, противохимической и противобактериальной защиты.

6.  Организация защиты населения в военное время. Понятие о защите населения и объектов экономики. Основные мероприятия по защите населения.

7. Коллективные и индивидуальные средства защиты. Характеристика убежищ для укрытия больных. Санитарно-гигиенические требования к защитным сооружениям для больных. Основные и вспомогательные помещения убежищ.



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «бжд, обж»