или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФинансовое право

контрольная работа. Финансовое право. Вариант1 Задача №1 На- основе анализа частей третьей Бюджетного кодекса Россий¬ской Федерации разработайте схему или целый ряд схем, раскры¬вающих стадию составления бюджетов - важнейшей стадии бюд¬жетного процесса в Российской Федерации. Обратите внимание на полноту отражения существенных элементов бюджетного процесса, к которым, в частности, относятся участники, сроки, стадии бюд¬жетного процесса, виды актов, последовательность совершаемых действий. Задача №2 АО в результате собственной ошибки при расчете налога на прибыль излишне перечислило в бюджет

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

014-09-14

приблизительное количество страниц: 19



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант1

Задача №1

На- основе анализа частей третьей  Бюджетного кодекса Россий­ской Федерации разработайте схему или  целый ряд схем, раскры­вающих стадию составления бюджетов - важнейшей стадии бюд­жетного процесса в Российской Федерации. Обратите внимание на полноту отражения существенных элементов бюджетного процесса, к которым, в частности, относятся участники, сроки, стадии бюд­жетного процесса, виды актов, последовательность совершаемых действий.

Задача  №2

АО в результате собственной ошибки при расчете налога на прибыль излишне перечислило в бюджет 3.000 рублей. При этом у АО имеется недоимка по НДС в размере 1.000 рублей. Обязаны ли налоговые органы возвратить излишне уплаченную' сумму? Если да, то в каком размере ? Возможен ли в данном случае зачет? Обя заны ли налоговые органы осуществить возврат, если имеет место переплата в краевой бюджет и недоимка в федеральный бюджет?

  Задача  №3

Сделать полный нормативно-юридический анализ всех Дейст­вий участников правоотношений; подтвердить законность  или не­законность решений должностных лиц; найти не менее  10 наруше­ний налогового законодательства.

Начальником юридического отдела-инспекции МНС по Совет­скому району т. Красноярска 5 февраля 2002 года было принято решение о проведении выездной налоговой  проверки: на АО "Сибвосток", находящемуся в Академгородке, и двух его филиалов: Предмет проверки -правомерность исчисления и уплаты налога на прибыль за период-с 1 января 1998 года: по 31 декабря 2001 года  включительнов.ключителБНо. 


Через пять дней после принятая решения, проверяющая  групп а налоговых инспекторов прибыла на АО и , предъявив вышеуказанное решение и паспорта граждан РФ, потребовали допустить их на территорию предприятия для 'проведения налоговой проверки. Работники АО некоторое время отказывались пропустить инспек­торов на территорию АО, мотивируя это тем, что три месяца назад налоговая инспекция уже проводила у них налоговую проверку по налогу на прибыль. Руководитель, проверяющей группы предупре­дил: если такие неправомерные Действия будут продолжаться, он Вправе немедленно вынести решение о привлечений АО к ответст­венности по статье 124 Нк и наложить на АО штраф в. pазмеpeдо100минимальных размеров оплаты труда.

Входе проверки проводились осмотр территорий, истребова­ние и выемка документов, о чем были составлены соответствующие протоколы. В, своих замечаниях к протоколам налогоплательщик указал: следующее: при. осмотре, .складских, цомещений производи­лась видеозапись, что не предусмотрено НК и потому незаконно; выемка произведена в ночное время; в качестве понятых использо­вались должностные лица налоговых органов; изъяты трудовые договоры и ,другие материалы -отдела кадров, не связанные с налогообложением.

 08 мая 2002 года проверка была окончена,.ее предмет и сроки -зафиксированы справкой. Черед, три месяца после составления справки по,результатам проверки составлен акт, в котором указаны факты .многочисленных налоговых правонарушений в части уплаты налога на прибыль. Налогоплательщик с актом ознакомлен не был. На следующий день после составления акта налоговой проверки, налоговая инспекция обратилась в районный суд с исковым заявле­нием о взыскании с АО «Сибвосток» налоговых санкций. Рассмот­рев материалы дела,  суд вынес рещение о привлечении  предприятия к ответственности по статье 123 НК

Задача №4

 

Индивидуальный предприниматель Петров своевременно составил и представил  в налоговую инспекцию декларацию о доходах за соответствующий календарный год. Однако в дальнейшем выяснилось, что П. не указал в декларации часть своих доходов, что привело к недоимке по подоходному налогу в размеое 2000 рублей.

 

 

 

 

Дайте собственную квалификацию налоговому правонарушению, учитывая, что предприниматель ранее уже привлекался к ответственности за такое же правонарушение. Изменится ли квалификация, если он уже после истечения установленного срока подачи налоговой декларации, спохватившись, самостоятельно обнаружил и внес в неё соответствующие изменения?



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «финансовое право»