или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. Электростатика. Электромагнетизм. Вариант 6. 406. Бесконечно длинный проводник с током 99 А изогнут под прямым углом. Найти напряженность магнитного поля на биссектрисе прямого угла на расстоянии 83 см от вершины угла. 420. По двум окружностям одинакового радиуса, лежащим в вертикальной и горизонтальной плоскостях, и имеющим общий центр, текут токи 12 и 59 А.Найти угол между направлением результирующего вектора магнитной индукции в центре окружностей и плоскостью вертикального витка с током. 426. В однородное магнитное поле, индукция которого равна 58 мТл, помещена квадратн

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

216-05-14(3)

приблизительное количество страниц: 14



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

406. Бесконечно длинный проводник с током 99 А изогнут под прямым углом. Найти напряженность магнитного поля на биссектрисе прямого угла на расстоянии83 смот вершины угла.

420. По двум окружностям одинакового радиуса, лежащим в вертикальной и горизонтальной плоскостях, и имеющим общий центр, текут токи 12 и 59 А.Найти угол между направлением результирующего вектора магнитной индукции в центре окружностей и плоскостью вертикального витка с током.

426. В однородное магнитное поле, индукция которого равна 58 мТл, помещена квадратная рамка со стороной8 см, состоящая из 42 витков. Плоскость рамки составляет с направлением магнитного поля угол 30°. Какая будет совершена работа при повороте рамки в устойчивое равновесное положение, если по ней пропустить ток силой 19 А?

 436. Квадратная проволочная рамка расположена в одной плоскости с длинным прямым проводом так, что две ее стороны параллельны проводу. По рамке и проводу текут одинаковые по величине тока 89 А каждый. Определить силу, действующую на рамку, если ближайшая к проводу сторона рамки находится от него на расстоянии, равном периметру рамки.

446. Магнитный поток 84 мВб пронизывает замкнутый контур. Определить среднее значение ЭДС  индукции, возникающей в контуре, если магнитный поток изменится до нуля за время 7 мс.

456. В одной плоскости лежат длинный прямой проводник с током и плоская прямоугольная рамка со сторонами 2 и 7 см, содержащая 746 витков. Расстояние от прямого проводника до ближайшей к нему (большей) стороны рамки4 см. Определить взаимную индуктивность проводника и рамки.

466. Определить добротность  колебательного контура, состоящего из катушки индуктивностью , конденсатора емкостью  и резистора сопротивлением 

 

476. Катушка (без сердечника) длиной 50 сми сечением 3 см2 имеет 1000 витков и соединена параллельно с конденсатором. Конденсатор состоит из двух пластин площадью 75 см2 каждая. Расстояние между пластинами5 мм, диэлектрик – воздух. Определить период колебаний контура.



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»