или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

дипломная работа. Тема: Анализ и регулирование запасов на предприятии «ОКЕЙ».

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

275-05-14

приблизительное количество страниц: 73



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 7000 р.


Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………….…..3

ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ…………………………………………………………..6

1.1. Понятие, сущность и виды запасов…………………………..6

1.2. Классификация запасов………………………………….…..10

1.3. Управление запасами на предприятии………………………..14

ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………………..25

2.1. Организационно-экономическая характеристика сети гипермаркетов «О'КЕЙ» в городе Красноярск……………………...…25

2.2. Деятельность предприятия в области маркетинга и управления……32

ГЛАВА 3. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ В СЕТИ ГИПЕРМАРКЕТОВ «ОКЕЙ» В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСК……...………40

3.1. Анализ системы управления запасами……………….……..40

2.3. Анализ поставщиков гипермаркета ООО «ОКЕЙ»………………..…44

ГЛАВА 4. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ В СЕТИ «ОКЕЙ» …………………………………………………..………51

4.1. Мероприятия по управлению запасами……………….………51

4.2. Разработка регламента отбора поставщиков…………….……58

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………...………65

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………...……69

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………...…72

 

 



Фрагмент работы

фрагмент работы:

ВВЕДЕНИЕ

 

Правильная организация коммерческой работы в рамках розничной торговли способствует росту товарооборота, достаточно полному удовлетворению совокупного спроса населения и получению коммерческого успеха. Процесс торговли, то есть процесс купли-продажи товаров является функцией торгового предприятия, которое осуществляет свою деятельность на основе полного хозяйственного расчета. Современное состояние экономики России характеризуется завершением первичного становления рыночных отношений. Одним из результатов этого процесса стало формирование товарных рынков и обострение внутри- и межотраслевой конкуренции, как фирм-производителей, так и торговых компаний. Завершение процесса обращения товаров происходит в розничной торговой сети.

Процесс доведения товаров из сферы производства в сферу потребления включает их куплю-продажу и товародвижение и именуется товарообеспечением. Товародвижение включает образование товарных запасов, имеющих прямое отношение к сбыту товаров. Постоянно действующие и в заданных размерах товарные запасы позволяют обеспечить стабильность торгового процесса. Без товарных запасов нельзя обойтись, потому что циклы изготовления и потребления товаров, как правило, не совпадают, а в ряде случаев между ними имеется существенный разрыв во времени. Промышленная продукция отличается увеличенным производством, а запросы на нее поступают с различной интенсивностью. Зачастую сроки движения товаров бывают продолжительными, не исключаются перебои в их поставках. Поэтому промышленные предприятия вынуждены создавать запасы продукции путем размещения и хранения на складе [1, c.12].

В этих условиях успех предприятия зависит от скорости его адекватной реакции на запрос потребителя. Именно эта скорость определяет, кто является лидером, а кто менее удачлив. Принятие решений в деле управления товарными запасами оказывает влияние на все стороны хозяйственной деятельности предприятия: изменения объема товарооборота, величину доходов, издержек обращения, прибыль и рентабельность.

Коммерческая деятельность в торговле основана на закупочной работе: предприниматели на собственные денежные средства закупают товар, который затем преобразуют в денежные средства с некоторым приращением (прибылью). Коммерческая работа в торговле начинается с закупки товаров в целях последующей их продажи. Основной задачей закупочной работы является  выгодное приобретение  товара  в целях удовлетворения потребительского спроса. Закупочная работа является одной из наиболее ответственных функций торговых предприятий. Правильно организованные оптовые закупки позволяют уменьшить вероятность коммерческого риска, связанного с отсутствием сбыта товаров. Для любого предприятия все более важной функцией становится анализ эффективности и оценка политики управления сбытовыми запасами, поэтому тема дипломной работы актуальна.

Объектом дипломной работы является гипермаркет ООО «ОКЕЙ».

Предмет исследование – анализ и регулирование запасов на предприятии.

Цель дипломной работы – на основании литературных источников и данных предприятия изучить сущность запасов, анализ и прогнозирование запасов, методы управления запасами и провести анализ по данной теме на примере сети гипермаркетов «ОКЕЙ» в городе Красноярск.

Задачи дипломной работы:

-                   изучить понятие, назначение и сущность запасов;

-                   изучить формирование и управление запасами;

-                   проанализировать товарооборачиваемость по группам в структуре товарооборота; 

-                   сделать выводы по проведенному анализу и дать рекомендации по рациональному управлению запасами. 

Информационную базу исследования составили монографии, учебники и учебно-методические пособия, нормативно-правовые и законодательные акты Российской Федерации, статистические данные, научные публикации в специальной периодической прессе и другие источники информации.

Практическая значимость дипломной работы заключается в возможности использования результатов исследования в деятельности торговых предприятий.





Цена: 7000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»