или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

контрольная работа. Уголовное право. 1. Понятие и общая характеристика множественности преступлений 2.Совокупность преступлений 3.Рецидив преступлений и его виды. Правовое значение рецидива Задачи 1. Дьяконов, находившийся в неприязненных отношениях с Акаевым, из мести поджег ночью его дачу. В результате Акаеву был причинен материальный ущерб, составивший 500 тысяч рублей. Кроме того, при пожаре погиб, задохнувшись в дыму, зять владельца дачи, спавший этой ночью внутри дома, о чем Дьяконов не знал. Ознакомьтесь со ст. 167, 109 УК РФ. Определите, единичное преступление или их множественность с

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

069-12-14

приблизительное количество страниц: 32



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

1. Понятие и общая характеристика множественности преступлений

2.Совокупность преступлений

3.Рецидив преступлений и его виды. Правовое значение рецидива

Задачи

1. Дьяконов, находившийся в неприязненных отношениях с Акаевым, из мести поджег ночью его дачу. В результате Акаеву был причинен материальный ущерб, составивший 500 тысяч рублей. Кроме того, при пожаре погиб, задохнувшись в дыму, зять  владельца дачи, спавший этой ночью внутри дома, о чем Дьяконов не знал. Ознакомьтесь со ст. 167, 109 УК РФ. Определите, единичное преступление или их множественность совершены Дьяконовым.

Вариант: Совершая поджог, Дьяконов знал, что зять Акаева часто ночует на даче, однако не убедился в его отсутствии.

2. Никифоров ночью взломал замок продуктового магазина и похитил несколько бутылок водки и вина. У себя дома Никифоров распил одну бутылку водки вместе с Ивановым. После этого по инициативе Иванова Никифоров вернулся в продуктовый магазин за колбасой, но был задержан работниками милиции.

Имеет ли место в содеянном единичное продолжаемое преступление или множественность? Если имеет место множественность, то определите ее вид.

3. Имеет ли место рецидив преступлений в следующих ситуациях? Если да, то определите его вид.

Вариант 1. Рогов был осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы. В процессе отбытия наказания Рогов совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Вариант 2. Рогов был осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 4 годам лишения свободы. Через шесть лет после отбытия наказания Рогов совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 139 УК РФ.

 

Вариант 3. Рогов был осужден по ч. 1 ст. 162 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В период испытательного срока Рогов совершил преступление, предусмотренное ч. 6 ст. 264 УК РФ.



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»