или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское право

контрольная работа. Гражданское право. Задача № 1 У Кузьмина тяжело заболела жена, находившаяся в доме отдыха. Мужу срочно пришлось туда ехать. Поскольку денег на дорогу у Кузьмина не было, он обратился к соседу с просьбой одолжить ему необходимую сумму. Сосед деньги дать отказался, но предложил, чтобы Кузьмин продал ему свой цветной телевизор. Причем, ис¬пользуя тяжелые обстоятельства, в которых оказался Кузьмин, ска¬зал, что купит телевизор за половину его стоимости. Кузьмин был вынужден пойти на эти условия. Через несколько месяцев, когда жена поправилась, Кузьмин обратился в суд с просьбо

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

103-06-14

приблизительное количество страниц: 9



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача  № 1

У Кузьмина тяжело заболела жена, находившаяся в доме отдыха. Мужу срочно пришлось туда ехать. Поскольку денег на дорогу у Кузьмина не было, он обратился к соседу с просьбой одолжить ему необходимую сумму. Сосед деньги дать отказался, но предложил, чтобы Кузьмин продал ему свой цветной телевизор. Причем, ис­пользуя тяжелые обстоятельства, в которых оказался Кузьмин, ска­зал, что купит телевизор за половину его стоимости. Кузьмин был вынужден пойти на эти условия. Через несколько месяцев, когда жена поправилась, Кузьмин обратился в суд с просьбой признать сделку недействительной.

К какому виду действий относится данная сделка?

Какое решение должен вынести суд?

Задача  № 2

12 апреля2002 г. Матвеев, уезжая из г. Саратова в г. Пермь, офор­мил доверенность на имя Рощина, согласно которой последний упол­номочивался подыскать покупателя и продать принадлежащий Мат­вееву дом. Срок действия доверенности указан не был.

11 апреля2004 г. Матвеев послал Рощину телеграмму, в которой сообщил, что он в этот день выезжает на постоянное жительство в Саратов, и просил его дом не продавать.

Ввиду ряда обстоятельств телеграмма Рощину была вручена ут­ром 14 апреля2004 г., а 13 апреля Рощин продал дом Акимову, офор­мив договор в нотариальной конторе и зарегистрировав его в Едином государственном реестре прав.

Возвратившись в Саратов, Матвеев потребовал от Акимова освобо­дить ему дом, а поскольку последний отказался выполнить его требова­ние, Матвеев предъявил иск к Акимову о признании сделки недействи­тельной и приведении сторон в первоначальное положение. Истец ссы­лается на то, что доверенность, выданная им Рощину, утратила силу по истечении срока ее действия. Кроме того, действие доверенности было прекращено посланной на имя Рощина телеграммой, в силу чего Рощин был не вправе совершать договор купли-продажи дома.

К какой категории сроков относится срок действия доверенности?

Решите спор.

Задача № 3

Конкурирующаяфирма ООО «Астрим» обратилась в суд с иском о ликвидациифирмыООО «Луч», желая, ликвидирован «Луч», получить право на аренду торговых площадей, которые занимает ООО «Луч».

Исковые требованияфирмы«Астрим»основывались на том, что после создания фирмы «Луч» ею было допущены грубые нарушения закона, выразившиесявпревышенииустановленного законом предела численности участников этого ООО, а также ошибки в тексте устава и учредительного документа, что руководителем ООО является дисквалифицированное должностное лицо, которому запрещено в течение полугода занимать руководящие должности.

Какое решение должен принять суд?

Задача № 4

В нотариальную контору Москвы обратился гражданин Латвии с просьбой сделать передоверие на гражданина России. Когда нота­риус проверил доверенность, то оказалось, что доверенность составлена по закону Латвии и действует до момента отмены ее доверите­лем, т.е. срок доверенности фактически не ограничен.

На какой срок должна быть выдана доверенность в порядке передоверия?

 

 

 



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское право»