или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМедицина

. Контрольная работа №2 «Фармакология исполнительных органов» Вариант 7 1. Раскройте содержание в развернутой письменной форме. 1.1. Тиазидные диуретики (гидрохлортиазид, циклопентиазид) и механизм их действия, связанный с подавлением Na-Cl котранспорта в дистальных канальцах почек. Антигипертанзивное действие тиазидов. Другие диуретики, обладающие сходным действием: индапамид, клопамид, хлорталидон. Побочные эффекты. 1.2. Средства, влияющие на тромбообразование. Гемостатические (тромбин, фибриноген, викасол, фитоменадион). Прямые (гепарины, натрия цитрат) и непрямые (этилбискумацетат, ацено

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

408-10-14

приблизительное количество страниц: 19



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Контрольная работа №2

«Фармакология исполнительных органов»

Вариант 7

 

1. Раскройте содержание в развернутой письменной форме.

1.1. Тиазидные диуретики (гидрохлортиазид, циклопентиазид) и механизм их действия, связанный с подавлением Na-Cl котранспорта в дистальных канальцах почек. Антигипертанзивное действие тиазидов. Другие диуретики, обладающие сходным действием: индапамид, клопамид, хлорталидон. Побочные эффекты.

 

1.2. Средства, влияющие на тромбообразование. Гемостатические (тромбин, фибриноген, викасол, фитоменадион). Прямые (гепарины, натрия цитрат) и непрямые (этилбискумацетат, аценокумарол, варфарин) антикоагулянты.

2. Выпишите рецепты (в тех рецептах, где необходимо, на полях справа приведите расчеты). Письменно дайте информацию к каждому рецепту.

2.1. Теофиллин – свечи.

2.2. Аймалин.

2.3. Аллопуринол.

2.4. Трава термопсиса с натрия гидрокарбонатом.

2.5. Кломифена цитрат.

3.                                  По описанию определите препарат.

3.1. Нарушает реализацию сосудосуживающих импульсов на уров­не α-адренорецепторов в артериолах и венах. Уменьшает периферическое сосудистое сопротивление, венозный возврат и этим снижает нагрузку на сердце. Улучшает системную и внутрисердечную гемодинамику. Назначают 2-3 раза в сутки в общей дозе 5-20 мг. Примечательно, что на пресинаптические адренорецепторы не действует, поэтому не изменяет выделения медиатора из окончаний симпатических нервов.

 

3.2. Петлевой диуретик, назначаемый для быстрого действия при отеках. При неоднократном применении вызывает гипокалиемию, гипохлоремический алкалоз, гиперурикемию. На­значают внутрь и в инъекциях.

3.3. В естественных условиях вырабатывается в перитубулярных клетках почечных канальцев. Представляет собой гликопротеин. В качестве лекарственного препарата получают мето­дами генной инженерии. Действуя на костный мозг, повыша­ет уровень гемоглобина в крови. Дозируется по 25-75 МЕ/кг массы тела подкожно или внутримышечно 3 раза в неделю.

4. Перечертите таблицы. При необходимости заполните их или определите вещества.

4.1. А – В (ранитидин, омепразол, мизопростол)

4.2. Определите антитериоидные вещества А – В (радиоактивный йод, пропилтиоурацил, дийодтирозин)

5. Решите ситуационные задачи. Письменно ответьте на вопросы.

5.1. Больной гипертонической болезнью принимал гипотензивный препарат, который умеренно снижал АД без существенных изменений работы сердца. Спустя некоторое время, очевидно, вследствие передозировки, произошло резкое снижение АД. Для нормализации АД пациенту внутривенное ввели препарат из группы адреномиметиков, который, однако,  не только не нормализовал АД, но вызвал еще большее его снижение. Определите, какой препарат принимал больной? Почему наступил коллапс? Каким препаратом пытались нормализовать АД? Какой препарат нужно было ввести больному?

 

5.2. После оперативного вмешательства по поводу заболевания щитовидной железы у больной Г. развился судорожный припадок со спазмами мышц кистей и стоп, появился частый жидкий стул. В крови обнаружено снижение кальция и повышение фосфора. После установления причины возникшего осложнения пациентке ввели внутривенно раствор препарата, затем лечили витамином и гормоном. Какова причина осложнения? Определите три препарата, применявшиеся для лечения.



Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «медицина»