или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

контрольная работа. Уголовное право. Вариант №9 1. Мотив и цель преступления как факультативные признаки субъективной стороны преступления, их уголовно-правовое значение. 2. Проанализировать и решить следующие задачи: Задача №1. Осужденный к лишению свободы на длительный срок Лужин в целях уклонения от работ по благоустройству исправительного учреждения обратился с просьбой к осужденному Андрееву отрубить ему топором пальцы левой руки, что последний и сделал. Имеются ли основания для привлечения Андреева к уголовной ответственности за причинение вреда Лужину и почему? Если да, то дать анализ

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

236-10-14

приблизительное количество страниц: 14



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 200 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант №9

 

1.     Мотив и цель преступления как факультативные признаки субъективной стороны преступления, их уголовно-правовое значение.

2.     Проанализировать и решить следующие задачи:

Задача №1. Осужденный к лишению свободы на длительный срок Лужин в целях уклонения от работ по благоустройству исправительного учреждения обратился с просьбой к осужденному Андрееву отрубить ему топором пальцы левой руки, что последний и сделал.

Имеются ли основания для привлечения Андреева к уголовной ответственности за причинение вреда Лужину и почему? Если да, то дать анализ признаков преступления, совершенного Андреевым. Ответ обосновать.

Задача №2. Желая избавиться от больной супруги, Петров дал ей под видом лекарства мышьяк. Но отравления не произошло, так как доза мышьяка оказалась небольшой. После этого Петров приобрел другой, более сильный яд, развел его в стакане чая и поставил у изголовья больной, надеясь, что она выпьет отравленный чай. Однако через некоторое время, испугавшись ответственности, Петров выплеснул содержимое стакана и вымыл его.

Подлежит ли уголовной ответственности Петров за совершенные действия? Имеются ли в его действиях признаки преступления и почему? Если да, то какие именно в чем они выражаются? Можно ли сказать, что в действиях Петрова присутствует добровольный отказ от совершения преступления и почему? Ответ обосновать. 

Изменится ли уголовно-правовая оценка действий Петрова, еслижена Петрова выпила отравленный чай, и у нее начались страшные боли в желудке. Видя ее страдание, Петров вызвал врача, и жену удалось спасти, хотя ей и был причинен средней тяжести вред здоровью.

Задача 3. Четверо вооруженных преступников захватили в качестве залож­ников 23 пассажира автобуса. Они предъявили следующие требова­ния:предоставить самолет, в который они возьмут с собой заложни­ков,обеспечить им беспрепятственный вылет в одно из государств БлижнегоВостока. При промедлении властей преступники угрожали убивать по одному заложнику в час. Пока принималось решение и шли переговоры, преступники застрелили одного заложника. После этого было приказано осуществить операцию по освобождению за­ложников и захвату преступников силами подразделения спецназа. В результате операции погибло два заложника, трое преступников бы­ли ранены, один убит.

 

Какое из обстоятельств, исключающих преступность деяния, может быть применено в данной ситуации и почему? Установить и проанализировать признаки данного обстоятельства. Распространяются ли положения об обстоятельствах, исключаю­щих преступность деяния, на вред, причиненный при осуществлении опе­рации по освобождению заложников? Ответ обосновать с точки зрения уголовного закона.



Цена: 200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»