или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

контрольная работа. Преступления против ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ. Задача 3 Марков после распития спиртных напитков с целью изнасилования завел находившуюся в нетрезвом состоянии Ульянову в подъезд строящегося здания. После отказа Ульяновой вступить с ним в половую связь он нанес ей шесть сильных ударов кулаком в лицо и, пытаясь совершить насильственный половой акт, раздел ее, разделся сам, но потерпевшая оказала ему сопротивление. Для преодоления сопротивления Марков стал избивать ее и нанес с большой силой кулаком и ногами около пятнадцати ударов по различным частям тела, в том числе десять ударов по

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

275-09-14

приблизительное количество страниц: 14



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача 3

Марков после распития спиртных напитков с целью изнасилования завел находившуюся в нетрезвом состоянии Ульянову в подъезд строящегося здания. После отказа Ульяновой вступить с ним в половую связь он нанес ей шесть сильных ударов кулаком в лицо и, пытаясь совершить насильственный половой акт, раздел ее, разделся сам, но потерпевшая оказала ему сопротивление. Для преодоления сопротивления Марков стал избивать ее и нанес с большой силой кулаком и ногами около пятнадцати ударов по различным частям тела, в том числе десять ударов по голове, причинив ей черепно-лицевую травму и множество других, повлекших смерть потерпевшей.

Как квалифицировать содеянное?

Задача 9

Члены одной преступной группировки решили расправиться с владельцем коммерческого киоска за то, что он не платит им «дань». Поскольку у него был телохранитель, решили убить обоих, так как последний был вооружен и являлся препятствием для осуществления их замысла. Один из членов группы, которому было поручено убийство, когда хозяин ларька закрывал помещение, а телохранитель стоял рядом, произвел два выстрела – в хозяина и в телохранителя, убив их. Хозяин был убит по мотиву мести, а телохранитель с целью соблегчения совершения другого преступления.

Дайте юридический анализ содеянного.

Задача 15

Егоров  пригласил к себе в гости Маркову. В его комнате в общежитии Егоров, Маркова и Жуков распивали спиртные напитки. Когда Маркова оказалась в сильной степени алкогольного опьянения, ее изнасиловал Егоров, а затем Жуков. Боясь ответственности за совершенное преступление, виновные вынесли ее из комнаты и положили под лестницей в холодном коридоре, где потерпевшая умерла от переохлаждения при температуре 24 градуса.

 

Дайте юридический анализ содеянного виновными.



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»