или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФизика

контрольная работа. Физика. Электромагнетизм. Вариант №4. 1. По круговому проволочному витку радиусом 10 см течет постоянный электрический ток 1 А. Найдите магнитную индукцию в центре витка. 2. По прямому горизонтальному проводнику сечением 0,2 мм2 течет ток 10 А. Проводник находится в магнитном поле с индукцией 1 мТл. Силовые линии магнитного поля имеют такое направление, что сила Ампера уравновешивает силу тяжести. Определите плотность вещества, из которого сделан проводник. Принять 3. Максимальный вращающий момент, действующий на рамку площадью 1 см2, находящуюся в магнитном поле, равен 2

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

133-08-14

приблизительное количество страниц: 15



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

1. По круговому проволочному витку радиусом 10 см течет постоянный электрический ток 1 А. Найдите магнитную индукцию в центре витка.

2. По прямому горизонтальному проводнику сечением 0,2 мм2 течет ток 10 А. Проводник находится в магнитном поле с индукцией 1 мТл. Силовые линии магнитного поля имеют такое направление, что сила Ампера уравновешивает силу тяжести. Определите плотность вещества, из которого сделан проводник. Принять 

3. Максимальный вращающий момент, действующий на рамку площадью 1 см2, находящуюся в магнитном поле, равен 2 ∙ 10–6 Н ∙ м. Сила тока, текущая в рамке, 0,5 А. Определите индукцию магнитного поля.

4. Найдите напряженность  однородного электрического поля, если известно, что оно обладает той же плотностью энергии, что и магнитное поле с индукцией .

5. Горизонтальный стержень длиною  вращается вокруг вертикальной оси, проходящей через один из его концов. Ось вращения параллельна линиям поля, индукция которого . При каком числе оборотов в секунду разность потенциалов на концах стержня будет равна 1 мВ?

6. Если сила тока, проходящего в соленоиде, изменяется на 50 А в секунду, то на концах соленоида возникает среднее значение ЭДС самоиндукции, равное 0,08 В. Найдите индуктивность соленоида. Результат представьте в миллигенри (1 мГн = 10–3 Гн).

 

8. За какое время происходит одно полное колебание в контуре, излучающем электромагнитную волну  в вакууме?



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «физика»