или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

Дипломная работа. Тема «Совершенствование системы управления персоналом в организации (на примере ОАО «Гранд-Электро»)»

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

779-03-14

приблизительное количество страниц: 106



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 9500 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ...................................................................3

ГЛАВА 1.  ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЯ ........................................8 

   1.1 Сущность управления персоналом.....................8

   1.2 Сравнение российского и зарубежного опыта........18

   1.3 Специфика управления персоналом...............28

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОАО «ГРАНД-ЭЛЕКТРО»..............................................41

   2.1 Общая характеристика финансово-хозяйственной деятельности...........41

   2.2 Оценка организации труда..........................52

   2.3 Исследование систем управления персоналом.........58

ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОАО «ГРАНД-ЭЛЕКТРО».....................75

3.1 Мероприятия по повышению эффективности управления персоналом      предприятия......75

3.2 Оценка эффективности разработанных мероприятий...83

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.........................................................92

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ..................95

 

ПРИЛОЖЕНИЯ.............................................................99



Фрагмент работы

фрагмент работы.

ВВЕДЕНИЕ

 

В настоящее время в связи с недавним вступлением России в ВТО большинство российских предприятий функционируют в условиях высококонкурентной мировой экономики. Это приводит к тому, что они вынуждены конкурировать с большим количеством действующих на соответствующих занимаемым каждым конкретным предприятиям рынках предприятий. Следовательно, для того, чтобы выигрывать в конкурентной борьбе, им необходимо выявлять все имеющиеся у них конкурентные преимущества, мобилизовать все положительно влияющие на конкурентоспособность факторы и уменьшить отрицательное воздействие негативных факторов.

Персонал предприятия является самым ценным ресурсом и намного более важным, чем природные ресурсы или накопленное богатство. Именно персонал предприятия является предметом экономического роста и эффективности деятельности предприятия. Человеческий капитал - это экономическая категория, которая характеризует совокупность сформированных и развитых в результате инвестиций производительных способностей, личных черт и мотиваций индивидов, которые находятся в их собственности, используются в экономической деятельности, способствуют росту производительности труда и благодаря этому влияют на рост доходов (заработков) своего владельца и национального дохода. Следовательно, человеческий капитал - это не просто совокупность отмеченных характеристик, а именно сформированный или развитый в результате инвестиций, а также накопленный определенный запас производительных способностей (здоровья, знаний, навыков, мотивов), которые принадлежат человеку и неотъемлемые от него, и он целесообразно их использует.

В сфере использования трудовых ресурсов огромную роль играет организация системы управления персоналом.

Россия только недавно вошла в эпоху рыночной экономики. В застойные социалистические годы руководителями назначались люди, не обладающие нужными навыками и не имеющие достаточной квалификации. Поэтому институт управления персоналом мало развит в нашей стране. К сожалению, в корне неверный подход к найму, подбору кадров на место руководителя сохранился и поныне.

Именно по этой причине необходимо учитывать зарубежный опыт управления персоналом: начиная от подбора сотрудников и заканчивая мотивацией. Правильный подход к заимствованию управленческого опыта у зарубежных коллег может привести к действительно отличным результатам.

Эффективное управление персоналом, правильно выстроенная стратегия в сфере управления персоналом в настоящее время выдвигается в число критических факторов экономического успеха. В недалеком прошлом конкурентная борьба была сосредоточена в области технического прогресса, совершенствования технологий, организационных структур, маркетинга, послепродажного обслуживания. Но сущность бизнеса определяют, прежде всего, люди. Люди в организации - вот то, что отличает предприятие от конкурентов.

Вместе с тем, решение проблем развития системы управления персоналом важно для успешных, динамично развивающихся предприятий. В настоящее время реорганизация предприятий и компаний становится за рубежом новым концептуальным подходом к управлению. В связи с этим особую важность приобретают процессы реформирования и адаптации системы управления персоналом предприятия на основе использования зарубежного опыта моделей управления персоналом.

Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.

 

Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.




Цена: 9500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»