или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПравоведение

контрольная работа. Правоведение. вариант 4. Задание 1. Современный мир насчитывает немало государств с монархической формой правления. В некоторых государствах политические лидеры, носящие иные наименования, фактически также обладали властью и статусом монарха. Кроме того, наследственный характер власти при монархии обеспечивает легитимность каждого нового монарха, «работает» на сплоченность соответствующего общества в критических ситуациях. Почему монархия сохранилась как форма правления в современном мире. Обоснуйте ответ. Задание 2. Ответьте на следующие вопросы. Обоснуйте. 1. Для какого в

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

032-07-14

приблизительное количество страниц: 9



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 240 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задание 1.

Современный мир насчитывает немало государств с монархической формой правления. В некоторых государствах политические лидеры, носящие иные наименования, фактически также обладали властью и статусом монарха. Кроме того, наследственный характер власти при монархии обеспечивает легитимность каждого нового монарха, «работает» на сплоченность соответствующего общества в критических ситуациях. Почему монархия сохранилась как форма правления в современном мире.

Обоснуйте ответ.

Задание 2.

Ответьте на следующие вопросы. Обоснуйте.

1. Для какого вида социальных норм свойственно государственно-принудительное воздействие?

А) норм морали;

Б) юридических норм;

В) религиозных норм;

Г) норм обычаев;

Д) норм традиций.

Задание 3.

Соотнесите термин с определением:

a. Правосознание –

 b. Правовая психология - e. Оценка существующего и желательного права, выражается в виде эмоций, штампов, стереотипов, иных психологических характеристик.

c. Правовая идеология –

d. Правовое воспитание

f. Объективно существующий набор взаимосвязанных идей, эмоций, выражающих отношение общества, групп индивидов к праву.

g. Осознанное отношение к праву, выражаемое в обоснованной, аргументированной критике или одобрении всей правовой системы, правовых учреждений, судов, отдельных законов и т.д.

h. Целенаправленная деятельность по передаче правовой культуры, правового опыта и идеалов, механизмов разрешения конфликтов в обществе от одного поколения другому, на формирование правопонимания и культуры.

Задание 4. Решите задачу:

После развода супругов Ивановых, жена, оставшаяся с детьми 20, 14 и 12 лет подала заявление в суд на взыскание алиментов в бывшего мужа. Определите размер алиментов, если его заработок составляет 7 тыс. руб.

Задание 5. Решите задачу:

Мирзаев Л. был осужден по п.1 ст. 109 УК РФ. Он был признан виновным в совершении убийства по неосторожности. 12 мая 2003 г. Мирзаев выводил из кафе своего зятя Иванова, находившегося в состоянии опьянения, с целью отвести его домой. Оступившись, Мирзаев упал на Иванова. Вес Мирзаева составлял 110 кг. В результате разрыва легких Иванов скончался.

 

Правильно ли суд вынес приговор? Почему?



Цена: 240 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «правоведение»