или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское процессуальное право

контрольная работа. Гражданское процессуальное право. Вариант№7 Теоретический вопрос: Особое производство: общая характеристика и специфика рассмотрения отдельных категорий дел в порядке особого производства. Практические задания: Задача №1 Бибиков обратился в суд с иском в интересах своего несовершеннолетнего сына о признании недействительным договора приватизации. Решением суда в иске было отказано, апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Бибиков считает решение суда, вступившее в законную силу. необоснованным. Определите круг лиц, обладающих правом на обращение в суд касс

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

189-08-14

приблизительное количество страниц: 15



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант№7

Теоретический вопрос: Особое производство: общая характеристика и специфика рассмотрения отдельных категорий дел в порядке особого производства.

Практические  задания:

Задача №1

Бибиков обратился в суд с иском в интересах своего несовершеннолетнего сына о признании недействительным договора  приватизации. Решением суда в иске было отказано, апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Бибиков считает решение суда, вступившее в законную силу. необоснованным.

         Определите круг лиц, обладающих правом на обращение в суд кассационной инстанции. Каков порядок рассмотрения дела на заседании в кассационной инстанции?

Задача №2

Прокурор района обратился с апелляционным  представлением на решение мирового судьи по делу, в рассмотрении которого по первой инстанции участия не принимал. Определением мирового судьи в принятии представления отказано.

Правомерно ли определение мирового судьи. Кто является субъектом апелляционного обжалования решений и определений мировых судей? В каком случае прокурор обладает правом применения правового представления на решения и определения, вынесенные мировым судьей?

Задача №3

Суд произвел раздел общего имущества супругов Лопатиных. В окончательном варианте решение было вынесено 1 октября. Ответчик, не согласившись с решением суда, 30 ноября направил по почте в адрес районного суда апелляционную жалобу. В канцелярию суда жалоба поступила 3 декабря. Судья отказал в принятии жалобы из-за пропуска апелляционного срока.

 

Правомерны ли действия судьи? Как исчисляется срок подачи апелляционной жалобы? 



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское процессуальное право»