или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

дипломная работа. Тема: ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ СОКРАЩЕНИЯ ТЕКУЧЕСТИ КАДРОВ ОРГАНИЗАЦИИ . на примере ООО"Фаер".

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

504-02-14(1)

приблизительное количество страниц: 61



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 3500 р.


Содержание

Введение. 5

1 Теоретические аспекты подбора персонала как основополагающего элемента сокращения текучести кадров организации. 7

1.1 Понятие и сущностное значение текучести кадров в организации. 7

1.2 Способы регулирования текучести кадров в организации и методы её сокращения  12

1.3 Подбор персонала как метод сокращения текучести кадров в организации  23

1.4 Методологический инструментарий оценки эффективного подбора персонала в организацию.. 32

2 Оценка эффективности подбора персонала как основополагающего элемента сокращения текучести кадров в организации ООО «Фаер». 40

2.1 Организационно-правовая характеристика ООО «Фаер». 40

2.2 Анализ движение персонала в организации ООО «Фаер». 48

2.3 Оценка системы подбора персонала в ООО «Фаер». 50

Библиографический список. 56

Приложение А (справочное)  Алгоритм подбора персонала. 58

Приложение Б (справочное)  Образец информации о вакансии для размещения в прессе  59

Приложение В (справочное)  Заявка на подбор персонала. 60

 

 



Фрагмент работы

фрагмент работы:

Введение

 

 

Актуальность данной темы заключается в том, что любая организация, компания или фирма периодически испытывает потребность в подборе новых сотрудников. Подбор и расстановка подходящих людей – важный шаг в формировании бизнеса, так как сохранение и развитие сотрудников с учетом интересов организации имеют решающее значение для успешного управления персоналом.

Управление подбором персонала в целом представляет собой сложную, комплексную, многоаспектную деятельность. Подбор персонала является первоочередным этапом становления и развития любой организации. Этот процесс является достаточно сложным. В настоящее время разработано много надежных и эффективных систем подбора персонала. На предприятии система подбора персонала должна идеально соответствовать модели организации, для которой необходимо сформировать адаптированный к ней, эффективно действующий штат специалистов. Методы подбора персонала разные и зависят от множества причин, начиная от общей численности персонала и текучести персонала на предприятии. Текучесть кадров - один из самых актуальных вопросов любого бизнеса. Осуществлять грамотное управление в условиях постоянной смены кадров очень тяжело. Необходима серьезная работа по составлению научно-обоснованных профессионально-квалифицированных требований к должностям – это в дальнейшем и будет служить сокращением текучести кадров организации.

Учитывая актуальность поставленной проблемы, целью данного дипломного проекта является исследование основ эффективного подбора персонала как основополагающего элемента сокращения текучести кадров в организации.

Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Фаер», действующее в г. Красноярск.

Предмет исследования – процесс подбора персонала организации.

Для достижения цели дипломного проекта были поставлены следующие задачи:

 - рассмотреть теоретические аспекты подбора персонала как основополагающего элемента сокращения текучести кадров организации;

- дать оценку эффективности подбора персонала как основополагающего элемента сокращения текучести кадров организации ООО «Фаер»;

- разработать проектные рекомендации и мероприятия по совершенствованию подбора персонала с целью сокращения текучести кадров.

Разработка проектных рекомендаций и мероприятий по совершенствованию подбора персонала с целью сокращения текучести кадров в исследуемой организации, позволит:

- повысить уровень удовлетворенности трудом работников организации;

- обеспечить ООО «Фаер» более квалифицированными кадрами;

- добиться улучшения отношений и социально-психологического климата в коллективе и к процессу труда.

Для достижения цели дипломного проекта и решения соответствующих задач использованы статьи и материалы отечественных авторов таких, как  Ю.К. Балашов, Н.П. Беляцкий, В.Р. Веснин, О.С. Виханский, В.А. Дятлов, А.Я. Кибанов, А.П. Егоршин, Ю.Г. Одегов, Г.В. Погодина, Ю.А. Цыпкин и др. Опыт современных организаций в сфере подбора персонала рассматривали в своих работах исследователи Г.В. Дмитриев, А.Г. Коваль, Е.И. Комаров, Г.В. Погодина, Н.И. Терещук и многие другие.

Для определения сущности и особенностей подбора персонала мы обращались к учебникам под редакцией Н.П. Беляцкого, В.Р. Веснина, О.С. Виханского, В.А. Дятлова, А.П. Егоршина, А.Я. Кибанова, М.М. Мескона и др.

Особо стоит отметить зарубежных исследователей относительно проблемы эффективного подбора персонала в организацию, а именно М. Армстронга, И.А. Бланка, Г.П. Десслера, М.М. Мескона, П.В. Морнеля и других.

 

В данный дипломный проект не вошли такие проблемы как: совершенствование найма, расстановки и адаптации персонала, обучение и переобучение персонала, система управления карьерой сотрудника, кадровый потенциал и др.




Цена: 3500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»