или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

отчет по практике. Преддипломная. Эффективный подбор персонала как основополагающий элемент сокращения текучести кадров орг ООО "Фаер".

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

504-02-14

приблизительное количество страниц: 65



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1600 р.


Управление персоналом: Сквозная программа практик для студентов специальности 080505.65 очной и очной сокращенной форм обучения. – Красноярск: СибГТУ, 2010. – 37 с. (0 кб)

Содержание

 

Введение. 3

1 Организационно-правовая характеристика ООО «Фаер». 5

2 Оценка персонала ООО «Фаер». 11

2.1 Анализ кадровой политики организации. 11

2.2 Качественный состав рабочих и служащих ООО «Фаер». 15

2.3 Исследование подбора персонала в ООО «Фаер». 20

3 Мероприятия по совершенствованию системы подбора персонала  

ООО «Фаер». 28

Заключение. 33

Библиографический список. 35

Приложение А  Устав ООО «Фаер». 37

Приложение Б  Перечень документов ООО «Фаер». 61

Приложение В  Правила внутреннего трудового распорядка. 65

 




Фрагмент работы

фрагмент работы.

 

Преддипломную практику я прошла с 27.01.2014 по 23.03.2014  в обществе с ограниченной ответственностью «Фаер». Основным видом деятельности ООО «Фаер» является оптовая торговля  алкогольной продукции  как отечественного, так и импортного производства.

Управление персоналом – очень важная область знаний и практической деятельности, которая включает множество действий, и ключевым среди них является решение вопроса «укомплектования» штата персоналом, определение потребностей в персонале той или иной квалификации, обучение служащих.

Эффективность деятельности организации определяется не только усилиями отдельных людей, а в большей степени результативностью их совместной деятельности. Человек выполняет свои трудовые обязанности во взаимодействии с другими, являясь членом группы, в рамках которой он работает. Решение проблем, стоящих перед группой, требует совместных усилий людей, обладающих различными знаниями, квалификацией, опытом, профессиональной подготовкой.

Однако для достижения эффективных результатов совместной деятельности необходимо правильно сформировать группу и научить всех ее членов навыкам совместной работы, а также умению объединять и концентрировать усилия на решении общих задач.

Преддипломная практика является составной частью учебного процесса подготовки квалифицированных специалистов.

Цель практики – на основе применения теоретических знаний, полученных в период обучения в университете, дать общую характеристику предприятия, проанализировать персонал и выявить причины текучести кадров, исследовать процесс подбора персонала в ООО «Фаер», выявить проблемы в подборе кадров и разработать мероприятия по их устранению.

Задачами практической подготовки являются:

- изучение и участие в разработке организационно-методических и нормативно-технических документов для решения отдельных задач управления персоналом  ООО «Фаер»;

- разработка  собственных предложений по совершенствованию системы управления персоналом системы управления организации.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть организационно-правовую характеристику организации;

- провести анализ организационной структуры ООО «Фаер»;

- проанализировать персонал и выявить причины текучести кадров,

- исследовать подбор персонала в ООО «Фаер»;

- выявить  проблемы  в подборе кадров и  разработать мероприятия по их устранению.

Предмет исследования - процесс подбора персонала организации.

Управление подбором персонала в целом представляет собой сложную, комплексную, многоаспектную деятельность. Подбор персонала является первоочередным этапом становления и развития любой организации. Этот процесс является достаточно сложным.

В настоящее время разработано много надежных и эффективных систем подбора кадров. На предприятии система подбора персонала должна идеально соответствовать модели организации, для которой необходимо сформировать адаптированный к ней, эффективно действующий штат специалистов.

Методы подбора персонала разные и зависят от множества разных причин, начиная от общей численности персонала и текучести персонала на предприятии. Текучесть кадров - один из самых актуальных вопросов любого бизнеса. Осуществлять грамотное управление в условиях постоянной смены кадров очень тяжело. Необходима серьезная работа по составлению научно-обоснованных профессионально-квалифицированных требований к должностям – это в дальнейшем и будет служить сокращением текучести кадров организации.

В настоящее время персонал является стратегическим ресурсом организаций любых форм собственности, именно этим объясняется повышенный интерес предпринимателей, бизнесменов, руководителей, специалистов, учащихся к проблемам управления персоналом, в частности, к проблемам подбора, отбора и найма персонала.

Для достижения цели преддипломного отчёта и решения соответствующих задач использованы статьи и материалы отечественных авторов таких, как  Ю.К. Балашов, Н.П. Беляцкий, В.Р. Веснин, О.С. Виханский, В.А. Дятлов, А.Я. Кибанов, А.П. Егоршин, Ю.Г. Одегов, Г.В. Погодина, Ю.А. Цыпкин и др. Опыт современных организаций в сфере подбора персонала рассматривали в своих работах исследователи Г.В. Дмитриев, А.Г. Коваль, Е.И. Комаров, Г.В. Погодина, Н.И. Терещук и многие другие.

За время прохождения практики были собраны документы, характеризующие деятельность организации и систему управления персоналом.

 

 

 




Цена: 1600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»