или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

курсовая работа (теоретическая). Тема: Правовое регулирование социального обслуживания граждан по законодательству РФ.

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

561-04-14

приблизительное количество страниц: 43



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Оглавление

Введение. 3

1. Право граждан на социальное обслуживание - одно из основных прав человека  6

1.1. Право человека на социальное обслуживание в международных актах  6

1.2. Право на социальное обслуживание как элемент социально-правового статуса граждан, закрепленного в Конституции РФ.. 11

1.3. Понятие и содержание права граждан на социальное обслуживание  13

2. Общая характеристика правового механизма реализации права граждан на социальное обслуживание. 18

2.1. Общая характеристика законодательства РФ о социальном обслуживании  18

2.2. Правовое регулирование социального обслуживания граждан на региональном, муниципальном уровнях. 23

2.3. Место правовых норм, регулирующих общественные отношения по социальному обслуживанию граждан, в системе права социального обеспечения  26

Заключение. 40

Список литературы.. 42

 

 



Фрагмент работы

фрагмент работы.

Введение

 

Переходный период к рыночным отношениям знаменует собой новый этап в социально-экономическом развитии России. В то же время, будучи прогрессивным, он вызвал к жизни процессы, которые даже в западном мире стали управляемыми лишь спустя десятилетия.

Реализовывающиеся преобразования, затронули коренные интересы всего населения и потребовали неотложного формирования принципиально новой социальной политики. Сложность заключается в том, что социальная политика не может ориентироваться на минутные задачи, она должна определять стратегические направления, которые, могут подвергаться корректировкам, но в целом она должна быть цельной, разумной, рациональной и эффективной, и формироваться с учетом исторических условий и национальных, нравственных особенностей, политики и экономической ситуации, культурных традиций и обычаев. Социальная политика носит, кроме того, консервативный и инновационный характер. Основной закон государства закрепил в своих нормах новые социально-экономические отношения и толчком для этого послужил переходный период к рыночным отношениям.

Статья 1 пункт 1 Конституции Российской Федерации гласит, что Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. Это означает, что государственная политика построена таким образом, чтобы воплощать в жизнь такой основополагающий принцип государства как «человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства», который нашел свое закрепление в статье 2 Конституции РФ. Статья 2 раскрывает важнейшую сторону содержащейся в статье 1 характеристики Российской Федерации как правового государства. Одним из важнейших признаков такого государства является выраженное провозглашение человека, его прав и свобод высшей ценностью. Это единственная высшая ценность.

Статья 7 Конституции РФ гласит - Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. Под социальным государством понимается такое, в котором государственная власть ограничена необходимостью подчинения правам человека и гражданина и установленный государственно-правовой порядок обеспечивает всеобщую свободу, формальное равенство и господство права. Социальное государство выступает гарантом и защитником интересов прав и свобод не какой-то одной социальной группы или нескольких групп, а всех членов общества. Такое государство не может произвольно устанавливать тот или иной порядок регламентации общественных отношений, так как оно связано неотчуждаемостью и приоритетом прав и свобод человека и гражданина как общечеловеческих ценностей.

Актуальность проблемы состоит в том, что бы определить соответствие юридически закрепленной нормы, провозглашающей Россию социальным государством и фактически сложившейся ситуации в стране.

Объект исследования - общественные отношения в сфере социального обеспечения.

Предмет исследования - взаимоотношение государственных органов в сфере социального обеспечения.

 

Цель исследования - выявление и анализ правовых проблем реализации социальных прав граждан Российской Федерации.




Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»