или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПредпринимательское право

контрольная работа. Предпринимательское право. Вариант 2. Тема: Предпринимательские договоры.1. В чем состоят принципиальные отличия предпринимательских договоров от непредпринимательских «потребительских» договоров, закрепленных в ГКРФ?2. В каких случаях, предусмотренных в ГК РФ, при исполнении предпринимательских договоров, допускается односторонний отказ от исполнения обязательств?3. В чем состоят особенности заключения предпринимательского договора на торгах?4. В чем состоят принципиальные отличия договора контрактации, закрепленного в ГК РФ и договора закупки сельскохозяйственной продукци

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

242-05-14

приблизительное количество страниц: 24



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «РОССИЙСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО» (0 кб)

Содержание

 

 

 

Вариант 2

 

Тема: Предпринимательские договоры.

 

Вопросы:

 

1.                   В чем состоят принципиальные отличия предпринимательских договоров от непредпринимательских «потребительских» договоров, закрепленных в ГКРФ?

 

2.                   В каких случаях, предусмотренных в ГК РФ, при исполнении предпринимательских договоров, допускается односторонний отказ от исполнения обязательств?

 

3.                   В чем состоят особенности заключения предпринимательского договора на торгах?

 

4.                   В чем состоят принципиальные отличия договора контрактации, закрепленного в ГК РФ и договора закупки сельскохозяйственной продукции для государственных нужд, закрепленного в ФЗ от 02.12.1994 г. «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд»?

 

5.                   Составьте проект договора коммерческой концессии (договора франчайзинга).

 

Задачи:

 

Задача 1.

 

Птицефабрика заключила договор с супермаркетом, в соответствии с которым птицефабрика обязалась поставить супермаркету в течение 10 дней после подписания договора партию яиц на общую сумму 200 тыс. рублей, а супермаркет — уплатить указанную сумму в течение 5 дней после поставки. За неисполнение сторонами своих обязательств договором предусматривалась уплата неустойки в размере 50% от суммы договора. На третий день после подписания договора птицефабрика уведомила супермаркет о том, что согласованная партия яиц упакована и подготовлена к отправке, а также попросила прислать грузовой автомобиль для доставки продукции. Однако работники супермаркета отказались принимать на себя обязанность по транспортировке яиц, сославшись на то, что договором такой порядок доставки продукции не предусмотрен.

 

Через месяц, не получив заказанных яиц, супермаркет предъявил иск в арбитражный суд о взыскании с птицефабрики предусмотренной договором неустойки в сумме 100 тыс. рублей. В отзыве на иск птицефабрика против исковых требований возражала, ссылаясь на то, что она выполнила свои обязательства, а супермаркет не обеспечил вывоз с территории птицефабрики подготовленную к отправке партию яиц.

 

Задача 2.

 

При заключении договора поставки продукции для государственных нужд возникли разногласия в определении его условий. Будущий поставщик настаивал на включении в договор следующих условий; 1) в случае выставления покупателем отгрузочных разнарядок в пользу третьих лиц оплату товара будет производить не покупатель, и непосредственный получатель либо государственный заказчик; 2) государственный заказчик признается поручителем по обязательству покупателя оплатить поставленный товар; 3) если поставщику в связи с исполнением государственного контракта будут причинены убытки, то они возмещаются не покупателем, а государственным заказчиком. Покупатель отказывался включать эти условия в договор, ссылаясь на то, что они имеются в законе, а первое из них частично противоречит закону. 11 оставщик не согласился с доводами покупателя и обратился в арбитражный суд с иском о понуждении покупателя к заключению договора на выработанных им, поставщиком, условиях.

 

Задача 3.

 

В апреле 1999 г. индивидуальный предприниматель Тюльпанов заключил с ООО «Самшит» на 10 лет договор аренды трех промышленных теплиц, предназначенных для выращивания цветов. В марте 2001 г. он получил письмо с требованием освободить занимаемые теплицы в связи с тем, что 8 февраля ООО «Самшит» исключено из государственного реестра юридических лиц и прекратило свою деятельность, поскольку присоединилось к ОАО «Промтеплица», которое не намерено сдавать теплицы в аренду частным лицам. Тюльпанов обратился за советом к юристу.

 

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «предпринимательское право»