или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

контрольная работа. Уголовное право.Вариант 1. 1. Понятие, признаки и особенности системы уголовных наказаний по уголовному законодательству Российской Федерации. 2. Проанализировать и решить следующие задачи: Задача №1. В 1938 г. особым совещанием в составе 3 ответственных совет¬ских и партийных работников Иванову было назначено за троцкист-скую контрреволюционную деятельность лишение свободы на срок 10 лет. Можно ли рассматривать эту меру принуждения в качестве уго-ловного наказания? Задача №2. Первый вариант. Крупнов отбыл два года лишения свободы за об¬ман потребителей (ст. 200 УК, котора

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

739-03-14

приблизительное количество страниц: 17



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

1.       Понятие, признаки и особенности системы уголовных наказаний по уголовному законодательству Российской Федерации.

2.       Проанализировать и решить следующие задачи:

Задача №1. В 1938 г. особым совещанием в составе 3 ответственных совет­ских и партийных работников Иванову было назначено за троцкист­скую контрреволюционную деятельность лишение свободы на срок 10 лет.

Можно ли рассматривать эту меру принуждения в качестве уго­ловного наказания?

Задача №2.Первый вариант. Крупнов отбыл два года лишения свободы за об­ман потребителей (ст. 200 УК, которая в соответствии с Федераль­ным законом № 162-ФЗ от 8 декабря 2003 г. утратила силу). Спустя шесть месяцев после освобождения из исправительной колонии Крупнов совершил грабеж ( п. «в» ч. 2 ст. 161 УК) и осужден за него к шести годам лишения свободы.

Какой вид исправительного учреждения следует назначить Крупнову для отбывания лишения свободы?

Второй вариант. Крупнов ранее отбывал лишение свободы за кра­жу, за которую был осужден по УК бывшей Белорусской Союзной Республики (входящей в состав СССР).

Какой вид исправительного учреждения следует назначить при осуждении к лишению свободы по УК РФ?

Третий вариант. Крупнов был судим по УК РСФСР, отбывал на­казание в виде лишения свободы, судимость за это преступление не погашена.

Повлияет ли этот факт на определение вида исправительного учреждения при его вторичном осуждении к лишению свободы? Повлияет ли факт отбытия лишения свободы, если судимость по­гашена, на выбор вида и размера наказания и назначения вида исправи­тельного учреждения, если лицо вновь осуждается к лишению свободы?

Задача 3. Лобова, привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 180 УК на основании обвинительного приговора, вступившего в закон­ную силу, ей назначено наказание в виде одного года исправитель­ных работ. Впоследствии она освобождена от данного наказания в связи с амнистией.

Спустя год Лобова совершила кражу и была привлечена в качес­тве обвиняемой по ч. 1 ст. 185 УК РФ. Во время производства по уго­ловному делу Лобова заявила ходатайство об освобождении в связи с деятельным раскаянием. Следователь ходатайство откло­нил, мотивируя свое решение тем, что обвиняемая ранее привлека­лась к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 180 УК РФ.

 

Насколько оправданным видится вам решение следователя?



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»