или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

контрольная работа. Уголовное право. Вариант 5. 1. Понятие и виды фактической ошибки. Влияние фактической ошибки, с учетом ее вида, на квалификацию преступления. 2. Проанализировать и решить следующие задачи: Задача №1. Ранее судимый Харитонов с целью нападения на отдельных граждан и завладения их имуществом организовал преступную группу из 27 человек. Преступная группа просуществовала около года, затем ее деятельность была пресечена сотрудниками милиции. За период своего существования она совершила 61 преступление, большая часть из которых была сопряжена с нападением на отдельных граждан (уби

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

140-04-14

приблизительное количество страниц: 16



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

1.     Понятие и виды фактической ошибки. Влияние фактической ошибки, с учетом ее вида, на квалификацию преступления.

2.     Проанализировать и решить следующие задачи:

Задача №1. Ранее судимый Харитонов с целью нападения на отдельных граждан и завладения их имуществом организовал преступную группу из 27 человек. Преступная группа просуществовала около года, затем ее деятельность была пресечена сотрудниками милиции. За период своего существования она совершила 61 преступление, большая часть из которых была сопряжена с нападением на отдельных граждан (убийства, изнасилования, разбойные нападения и т.д.). В процессе нападений участники преступной группы использовали самодельное и фабричное огнестрельное оружие, гранаты, взрывчатые вещества.

Для оперативного руководства группой Харитонов подразделил ее на небольшие подгруппы, во главе которых поставил своих друзей. Каждый участник группы выполнял определенные функции: участвовал в нападениях, обеспечивал группу транспортом или оружием, составлял планы преступлений, сбывал похищенное и т. д. Все преступления, совершенные группой, тщательно готовились: разрабатывались планы, участники нападения изменяли внешность, обеспечивали себе алиби, перед нападением предварительно тренировались и т.д.

Определите форму соучастия и обоснуйте свой ответ.

Задача №2. Жальвицкий, идя рано утром на работу, поскользнулся на обледенелом тротуаре и упал. При падении он сбил с ног Григорьеву, которая несла на руках 2-летнюю дочь. В результате падения девочке был причинен тяжкий вред здоровью.

Имеются ли в действиях Жальвицкого признаки преступления? Если да, то какие именно и в чем они выражаются? Ответ обосновать.

 Задача 3. Соловьев выгуливал свою овчарку без намордника и поводка. Со­бака бегала, лаяла на прохожих, а одного из них укусила за ногу. Со­трудник милиции Шаров сделал Соловьеву замечание и потребовал надеть на собаку поводок. В ответ на это Соловьев натравил собаку на Шарова. Поняв, что собака пытается схватить его за горло, Ша­ров выстрелом из пистолета убил собаку.

 

Какое обстоятельство, исключающее преступность деяния, имело место при причинении Шаровым смерти овчарке? Дайте анализ этому обстоятельству, охарактеризовав условия его правомерности. Ответ обосновать с точки зрения уголовного закона.



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»