или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПедагогика

Курсовая работа ( с практической частью). Дистанционный тур краевого конкурса исследовательских работ в области биологии и экологии "Юннат" для младших школьников. Енисей - великая река.

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

617-03-14

приблизительное количество страниц: 12



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 800 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

 

Дистанционный тур краевого конкурса исследовательских работ в области биологии и экологии "Юннат" для младших школьников

Полное название темы работы

Енисей - великая река

Название номинации конкурса

Экология человека



Фрагмент работы

Введение

Красноярский край богат природными ресурсами. Вода - особый природный ресурс, ее ничем не заменить. Без воды невозможно развитие всех отраслей хозяйства, невозможна и сама жизнь. В нашем крае около 3164 тысяч рек и речек. Почти строго с юга на север несет свои воды в Карское море главная артерия края – Енисей. Бассейн Енисея - одной из величайших рек мира занимает 57 процентов территории края.  Являясь важнейшим достоянием края и всей страны, является актуальным подробнее и глубже изучить географическое положение, характер течения, растительный и животный мир, а также хозяйственное использование реки Енисей.

Первое упоминание в истории о нижнем течении Енисея приходится на 1598 год. Первое же описание Сибирской реки было получено от казака Кондратия Курочкина в 1601 году. В 1607 году мангазейские казаки приплыли по реке Турухан к Енисею. Ними было создано первое поселение на реке, которое получило название Туруханск.

В 1619 году на реке был основан острог Енисейский, ныне город Енисейск, позднее в 1628 году воевода Андрей Дубенский основал острог Красный Яр, сейчас город Красноярск. Эти места стали центрами развития изучения географии данного края и природных богатств[2].

К реке Енисей было осуществлено много различных походов, в ходе которых добывались сведения о реке Енисей. В 1667 году тобольский воевода Петр Годунов составил «Чертеж всей Сибири». На нем достаточно точно была изображена река Енисей и его притоки. А в конце 16 века был составлен первый атлас Сибири.

 


 



Цена: 800 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «педагогика»