или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКоммерческое право

контрольная работа. Коммерческое право. вариант 2. Определите соотношение понятий «коммерческая деятельность» и "предпринимательская деятельность". Задание № 2 Решите задачи 1-3. . Задача 1 Гражданину Сурикову, работающему по трудовому договору врачом городской поликлиники в городе Кемерово, в период с мая 1999 г. по январь 2000 г. не выплачивалась заработная плата. Причи¬ной этого было неперечисление соответствующих средств из государственного бюджета. Получив в феврале 2000 г. заработную плату за предыдущие девять месяцев, Суриков, ссылаясь на положения ст. 395 ГК РФ, предъявил в

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

086-04-14

приблизительное количество страниц: 15



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

                     Вариант №2

Задание № 1

Определите соотношение понятий «коммерческая деятельность» и
"предпринимательская деятельность".

 

          Задание № 2

Решите задачи 1-3.             .

Задача 1

Гражданину Сурикову, работающему по трудовому договору врачом городской поликлиники в городе Кемерово, в период с мая 1999 г. по январь 2000 г. не выплачивалась заработная плата. Причи­ной этого было неперечисление соответствующих средств из государственного бюджета. Получив в феврале 2000 г. заработную плату за предыдущие девять месяцев, Суриков, ссылаясь на положения ст. 395 ГК РФ, предъявил в суд иск к Российской Федерации о выпла­те ему за весь этот период процентов за неправомерное пользование его денежными средствами.

Суд отказал Сурикову в удовлетворении его требований, со­славшись на то, что в данном случае имело место нарушение трудового законодательства, и, следовательно, нормы Гражданского кодек­са об ответственности за совершение  гражданских правонарушений (в том числе ст. 395 ГК РФ) не могут быть применены.

Решите дело.

Задача 2

И. Белопостов был признан в судебном порядке недееспособ­ным вследствие заболевания шизофренией. Опекуном Й. Белопостова был назначен его отец - К. Белопостов. Во время одной из прогу­лок И. Белопостов познакомился в сквере с Рыжовым и продал ему золотые наручные часы принадлежащие его отцу. Цена за часы была вдвое меньше, чем в дёйствйтельности они стояли. Рыжов продал ча­сы через комиссионный магазин, получив за них сумму денег, соответствующую действительной их стоимости. К.Белопостов предъя­вил Рыжову иск о признании сделки недействительной. Рыжов против иска возражал, ссылаясь на то, что он никак не мог заподоврить в И. Белопостове больного человека. По мнению Рыжова, Й, Белопо­стов интересно рассуждал о литературе, искусстве. То, что продавец дешево оценил часы было его личным делом.

Решите дело.                    .                                 '

Задача 3

Сизов и Дымов сообща пользовались автомашиной «Жигули», которую они выиграли на один из совместно приобретенных лотерейных билетов. Во время поездки за город автомобиль, которым управлял Сизов, столкнулся с впереди идущей машиной "Москвич",внезапно затормозившей, чтобы избежать наезда на лося, неожиданно выбежавшего на шоссе из леса. При. столкновении автомашина '"Жи­гули" была повреждена, потребовался ее ремонт. Стоимость ремонта оплатил Сизов. Последний обратился к Дымову с, просьбой возместить,ему половину уплаченной, за ремонт суммы. Дымов ответил отказом, сославшись на то, что автомашина была повреждена тогда, ко­гда, ею пользовался Сизов, который и должен нести все расходы по ее ремонту.

Решите дело.

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «коммерческое право»