или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКоммерческое право

контрольная работа. Коммерческое право. вариант 1. Перечислите признаки коммерческой деятельности. Свистунов, успешно выступавший в клубной самодеятельности с исполнением русских романсов и неаполитанских песен, решил организовать свои выступления в городах соседней области. Чтобы обеспечить успех, Свистунов подготовил афиши, в которых указал не свои имя и фамилию, а известного в стране певца К. Несколько концертов Свистунова прошли с успехом. Но однажды ему в гостиницу позвонил К. - артист, под именем которого Свистунов выступал, и потребовал прекратить использование его имени и вернуть К. по

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

526-03-14

приблизительное количество страниц: 13



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 290 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

 

Задание № 1

Перечислите признаки коммерческой деятельности

 

 

Задание № 2

Решите задачи

Задача 1

Свистунов, успешно выступавший в клубной самодеятельности с исполнением русских романсов и неаполитанских песен, решил организовать свои выступления в городах соседней области. Чтобы обеспечить успех, Свистунов подготовил афиши, в которых указал не свои имя и фамилию, а известного в стране певца К. Несколько концертов Свистунова прошли с успехом. Но однажды ему в гостиницу позвонил К. - артист, под именем которого Свистунов выступал, и потребовал прекратить использование его имени и вернуть К. полученный от концертов доход. Свистунов сразу же прекратил свои выступления и вернул К. полученный от них доход. Тем не менее через некоторое время к Свистунову был предъявлен иск, в котором артист К. требовал:

1)Возместить К. дополнительные убытки вызванные тем, что уровень исполнения Свистунова был крайне низким, и это повлекло к снижению интереса к концертам самого К. и уменьшению его заработка;

2) Возместить моральный вред, возникший вследствие того, что действия Свистунова опорочили деловую репутацию К.

Каким будет решения суда?

 

 

 

Задача 2

 

После смерти С.Сибирякова принадлежащий ему жилой дом, дача, автомашина, мотороллер и гараж перешли по праву наследования его сыновьями Андрею и Василию, которые стали участниками общей долевой собственности, Спустя 6 месяцев А. Сибиряков предупредил брата, что он намерен продать свою долю в наследстве. Через 15 дней после этого А.Сибиряков оформил в установленном порядке договоры купли-продажи: с Петровым-1/2 доли с правом собственности на жилой дом, автомашину и гараж; с Ивановым - ? доли с правом собственности на дачу и мотороллер.

 

В.Сибиряков, считая, что при совершении упомянутых сделок нарушено его преимущественное право покупки, обратился с иском в суд о признании этих сделок недействительными и переводе на него прав и обязанностей покупателя по заключенным договорам купли-продажи.

 

Решите дело.

 

Задача 3

 

 

 

Гражданка Шарапова с 1976 г. состояла в браке с гражданином Шараповым. В 2001 году Шарапов умер. Принадлежащий ему жилой дом с пристройкой и надворными постройками он завещал внуку- гражданину Борисову. Приняв наследство, Борисов все это имущество подарил своей матери Борисовой.

 

Шарапова обратилась в суд с иском к Борисовой о признании за ней права собственности на часть упомянутого дома, ссылаясь на то, что в период совместного проживания с Шараповым она принимала участие в капитальном ремонте дома, а поэтому имеет право на его половину как на совместную собственность супругов. Суд установил, что дом был возведен в 1965 году и после вступления Шарапова в брак с истицей на протяжении последующих 25 лет их совместной жизни неоднократно ремонтировался, в том числе в 2000 году капитально, когда была сделана пристройка к дому, имевшая отдельный вход. Суд признал за истицей право собственности на пристройку, а за ответчицей - на остальную часть дома вместе с надворными постройками.

 

Решите дело.

 

 

 

 

 

 



Цена: 290 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «коммерческое право»