или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыРусский язык и Литература

контрольная работа. Сделайте анализ текстов разных стилей План анализа текста 1. Определите тему текста, основную мысль, озаглавьте его. 2. Выделите микротемы, составьте план. 3. Определите тип речи, стиль и жанр. 4. Укажите используемые лексические и синтаксические средства. 5. Назовите особенности построения текста (его композиции) Текст 1. Индукционные токи в массивных проводниках. Особенно большой величины индукционные токи достигают в массивных проводниках, из за того что их сопротивление мало. Эти токи, называемые токи Фуко, по имени, исследовавшего их французского физика, можно исполь

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

186-03-14

приблизительное количество страниц: 2



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 150 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Сделайте анализ текстов разных стилей

План анализа текста

  1. Определите тему текста, основную мысль, озаглавьте его.
  2. Выделите микротемы, составьте план.
  3. Определите тип речи, стиль и жанр.
  4. Укажите используемые лексические и синтаксические средства.
  5. Назовите особенности построения текста (его композиции)

Текст 1. Индукционные токи в массивных проводниках.

Особенно большой величины индукционные токи достигают в массивных проводниках, из за того что их сопротивление мало. Эти токи, называемые токи Фуко, по имени, исследовавшего их французского физика, можно использовать для нагревания проводников. На этом принципе основано  устройство индукционных печей. Особенно широко применение эти печи получили для плавки металлов в вакууме.

Однако во многих распространенных устройствах возникновение токов. Фуко приводит к бесполезным потерям энергии на выделение теплоты. Поэтому железные сердечки трансформаторов, электродвигателей, генераторов и т.д. делаются не сплошными, а состоящими из отдельны пластин, изолированных друг о друга.

Поверхности пластин должны быть перпендикулулярны направлению вектора напряженности вихревого электрического поля. Сопластин будет при этом максимальным.

Я считаю, что этот текст относится к научному стилю.

Текст 2. Гроза - атмосферное явление, заключающееся в электрических разрядах между так называемыми кучево-дождевыми (грозовыми) облаками или между облаками и земной поверхностью, а также находящимися на ней предметами. Эти разряды -- молнии -- сопровождаются осадками в виде ливня, иногда с градом, и сильным ветром (иногда до шквала). Гроза наблюдается в жаркую погоду при бурной конденсации водяного пара над перегретой сушей, а также в холодных воздушных массах, движущихся на более теплую подстилающую поверхность.

 

(Энциклопедический словарь)

 Текст 3. Что значит быть воспитанным?

 Воспитанный человек... Если о вас скажут такое, считайте, что удостоились похвалы.

 Так что же такое воспитанность?

 Это не только хорошие манеры. Это нечто более глубокое в человеке. Быть воспитанным — значит быть внимательным к другому, деликатным, тактичным, скромным.

 Мне представляется, что таким был артист Художественного театра Василий Иванович Качалов. Он непременно запоминал все имена и отчества людей, с которыми встречался. Он уважал людей и всегда интересовался ими. При нем каждая женщина чувствовала себя привлекательной, достойной заботы. Все ощущали себя в его присутствии умными, очень нужными.

 Однажды поздно вечером Василий Иванович увидел две странные женские фигуры. Это оказались слепые, которые заблудились. Качалов немедленно предложил им свои услуги, проводил до трамвая, помог сесть в вагон. Корни этого поступка не просто в знании хорошего тона, а в сердечности и доброте к людям. Значит, все дело в мыслях и побуждениях.

 А знание норм поведения только помогает проявлению внутренней доброты и человечности.

 (По С. Гиацинтовой)

 

 



Цена: 150 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «русский язык и литература»