или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское право

контрольная работа. Гражданское право. Понятие и правовая природа завещательного отказа и возложения. Алешин оставил свою семью и проживал в незарегистрированном браке с Деевой, которая после аварии утратила способность работать и находилась на иждивении Алешина. После смерти Алешина о праве на наследство заявила жена Алешина, брак с которой не был расторгнут, и двое его детей. Деева их притязания отвергла и заявила, что она является единственной наследницей Алешина. Кто будет признан наследником? Братья Алексей и Василий получили по наследству двухэтажный жилой дом, первый этаж которого был

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

308-02-14

приблизительное количество страниц: 33



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

 

1.     Реферат на тему:  Понятие и правовая природа завещательного отказа и возложения………………………………………………………………….3

2.     Задача 1

Алешин оставил свою семью и проживал в незарегистрированном браке с Деевой, которая после аварии утратила способность работать и находилась на иждивении Алешина. После смерти Алешина о праве на наследство заявила жена Алешина, брак с которой не был расторгнут, и двое его детей. Деева их притязания отвергла и заявила,  что она является единственной наследницей Алешина.

Кто будет признан наследником?……………………………….23

3.     Задача 2

 Братья Алексей и Василий получили по наследству двухэтажный жилой дом, первый этаж которого был каменным, а второй — деревянным. Их доли в праве собственности согласно завещанию были равными. По соглашению между братьями в пользование Андрея был передан первый этаж,  а второй занял Василий.

Во время грозы в результате удара молнии возник пожар, и второй этаж сгорел. Василий потребовал от Андрея предоставить ему две комнаты из четырех, расположенных на первом этаже, для него и его семьи. Полученное страховое возмещение он предложил израсходовать на восстановление второго этажа. Андрей ответил отказом.

Решите спор.  Какова правовая природа отношений между  участниками общей собственности?  Нормами какого института следует руководствоваться, разрешая спор между братьями? Какому суду подсуден данный спор?…………………………………………………………………….25

4.     Список литературы………………………………………………………27

5.    Документ: Составьте решение суда по иску жены Алешина в соответствии с условиями задачи № 1.

 

 

 



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское право»