или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБанковское право

контрольная работа. банковское право. Вопрос № 1. Правовое положение Центрального Банка. Структура Центрального Банка РФ и структура органов управления Центрального Банка РФ. Правовое положение служащих ЦБ РФ.Вопрос № 2. Банковская гарантия и соглашение о представлении банковской гарантии – понятия, признаки, существенные условия, последствия недействительности соглашения о предоставлении банковской гарантии. Отличие банковской гарантии как способа обеспечения исполнения обязательств от банковской операции по выдаче банковской гарантии. Задание № 1. Составьте схему банковской системы с указа

2014

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

206-01-14

приблизительное количество страниц: 15



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 450 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вопрос № 1. Правовое положение Центрального Банка. Структура Центрального Банка РФ и структура органов управления  Центрального Банка РФ. Правовое положение служащих ЦБ РФ.

Вопрос № 2.Банковская гарантия и соглашение о представлении банковской гарантии – понятия, признаки, существенные условия, последствия недействительности соглашения о предоставлении банковской гарантии. Отличие банковской гарантии как способа обеспечения исполнения обязательств от банковской операции по выдаче банковской гарантии. 

Задание № 1. Составьте схему банковской системы с указанием всех ее структурных элементов и основных взаимосвязей

Задание № 2. Предложите способ устранения недостатков и противоречий  ст.ст. 1 – 3 ФЗ «О Центральном Банке (Банке России)»

 

Задача 1

Размер уставного капитала ОАО КБ "Хороший банк" составляет 200 000 000 рублей.

Решением Центрального банка от 10.06.2003 на ОАО КБ "Хороший банк" был наложен штраф в размере 520 000 рублей за нарушение порядка ведения валютно – обменных операций на основании ст. 74 Закона "О Центральном банке РФ".

В связи с тем, что штраф в добровольном порядке уплачен не был, Центральный банк РФ обратился в арбитражный суд с иском о взыскании штрафа.

В судебном заседании ответчик возражал против взыскания с него суммы штрафа, сославшись на неправомерное привлечение его к административной ответственности, выразившееся в нарушении ч. 1 ст. 1.1, ч. ч. 1, 3 ст. 3.5, ч. 4 ст. 15.25, ст. 23.60 КоАП РФ.

1. Каково соотношение валютного, банковского законодательства, законодательства об административных правонарушениях?

2. Дайте оценку всем возражениям ответчика.

3. Назовите орган, уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 15.25 КоАП РФ.

4. Каким должно быть решение суда?

5. Измениться ли решение задачи, если в соответствии с решением Центрального банка на ОАО "Хороший банк" был бы наложен штраф в размере 50 000 рублей? В виде запрета на осуществление валютно – обменных операций на шесть месяцев?

 

Задача 2

10.11.03 арбитражным судом в отношении ОАО "Делец" была введена процедура наблюдения. Временный управляющий ОАО "Делец" на основании ст. 66 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 № 127 – ФЗ обратился 03.03.04 к АКБ "Стойкий банк" с требованием о предоставлении информации о наличии денежных средств на счетах ОАО "Делец" в АКБ "Стойкий банк", о сроках, суммах, основаниях и корреспондентах перечисления денежных средств с таких счетов в период с 10.11.03 по 03.03.04.

АКБ "Стойкий банк", сославшись на ст. 857 ГК РФ, отказал предоставить истребуемую информацию, поскольку она составляет предмет банковской тайны.

Временный управляющий обратился в суд с иском об обязывании АКБ "Стойкий банк" предоставить запрашиваемую информацию.

Какое решение должен принять арбитражный суд?

Насколько состоятельны аргументы сторон?

 



Цена: 450 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «банковское право»