или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыОсновы права

контрольная работа Задание 1. Составьте схему «Классификация правоотношений» с примерами. Задание 2. Решите задачу: Прокопьев и его товарищи в выходной день устроили пикник на берегу озера. В течение дня они купались, рыбачили, загорали. Собираясь заночевать на озере, ребята выпили несколько бутылок вина. Вечером приятели решили съездить в ближайшую деревню за продуктами. За руль сел Прокопьев. По дороге Прокопьев не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который скончался на месте. Определите, с какой формой вины Прокопьев совершил это преступление. Задание 3. Решите задачу

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

146-12-13

приблизительное количество страниц: 5



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Содержание

Задание 1. Составьте схему «Классификация правоотношений» с примерами.

Задание 2. Решите задачу:

Прокопьев и его товарищи в выходной день устроили пикник на берегу озера. В течение дня они купались, рыбачили, загорали. Собираясь заночевать на озере, ребята выпили несколько бутылок вина. Вечером приятели решили съездить в ближайшую деревню за продуктами. За руль сел Прокопьев. По дороге Прокопьев не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который скончался на месте.

Определите, с какой формой вины Прокопьев совершил это преступление.

Задание 3. Решите задачу:

Малышев, находясь в командировке в г. Новосибирске, занял у отца своего сослуживца Антипина 2 тыс. рублей с обязательством вернуть их через 2 недели. По истечении обусловленного срока Антипин потребовал вернуть долг. Малышев, не отрицая факта получения денег, отказался вернуть всю сумму, заявив, что он еще год назад дал взаймы его сыну, Олегу Антипину, 1200 рублей, которые тот ему до сих пор не вернул. Малышев предложил Антипину-старшему получить с него разницу – 800 рублей, но тот отказался принять долг в этом размере и предъявил в суд иск о взыскании с Малышева всей суммы долга.

Какое решение должен вынести суд?

Задание 4. Решите задачу:

Студенты одного из челябинских вузов Антонов и Комелькова, находясь на каникулах у родственников в г. Сочи, решили зарегистрировать брак. Они обратились в орган ЗАГС Центрального района г. Сочи, однако заявление о регистрации брака у них не приняли. Сотрудник ЗАГС пояснил им, что они являются жителями г. Челябинска и должны регистрировать брак по месту жительства.

Правильное ли разъяснение дал сотрудник органа ЗАГС?

Задание 5. Решите задачу:

Никитин обратился в страховую компанию с просьбой застраховать его жизнь. В страховой компании ему пояснили, что для этого он должен представить справку о состоянии своего здоровья. Соответствующая справка была Никитиным представлена, и договор страхования был заключен. Однако после этого у одного из сотрудников страховой компании возникли сомнения в подлинности справки. После проведенной проверки выяснилось, что справка поддельная, а Никитин страдает неизлечимым заболеванием крови. Страховая компания обратилась в суд с требованием признать договор страхования недействительным.

Какое решение должен принять суд?

 

 

 

 



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «основы права»