или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовный процесс

контрольная работа Задача 2. Полякова, прогуливавшая свою овчарку, увидела, что Христюха и Котов, находящиеся в нетрезвом состоянии, пинают ногами человека, лежащего на земле. На требования Поляковой прекратить избиение Христюха и Котов ответили нецензурной бранью и продолжали пинать лежащего. Полякова отцепила поводок и дала собаке команду «Фас!». Собака бросилась на Христюху. Увидев это, Котов стал убегать. Заметив, что собака держит Христюху зубами за горло, Полякова оттащила ее от него и, остановив машину, доставила Христюху и избитого мужчину в больницу. Через двое суток Христюха от ран

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

077-12-13

приблизительное количество страниц: 7



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 200 р.


Содержание

Задача 2.

 

Полякова, прогуливавшая свою овчарку, увидела, что Христюха и Котов, находящиеся в нетрезвом состоянии, пинают ногами человека, лежащего на земле. На требования Поляковой прекратить избиение Христюха и Котов ответили нецензурной бранью и продолжали пинать лежащего. Полякова отцепила поводок и дала собаке команду «Фас!». Собака бросилась на Христюху. Увидев это, Котов стал убегать. Заметив, что собака держит Христюху зубами за горло, Полякова оттащила ее от него и, остановив машину, доставила Христюху и избитого мужчину в больницу. Через двое суток Христюха от ран на шее скончался.

На следствии Полякова заявила, что находилась в состоянии необходимой обороны. На это следователь возразил, что, поскольку на нее никакого нападения не было, в состоянии необходимой обороны она находиться не могла, и возбудил уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 111 УК РФ. Адвокат с таким решением не согласился и обжаловал постановление о возбуждении уголовного дела, указав, что, поскольку Полякова защищала интересы третьего лица, она находилась в состоянии крайней необходимости.

Дайте правовую оценку действиям Полякова, доводам следователя и адвоката.

 

 

 

          Задача 3.

 

Новосёлов в вечернее время возвращался с женой домой. На одной из лестничных площадок дома им преградили дорогу пьяные Смирнов и Бусарев и в грубой форме попросили закурить. Новоселов ответил, что не курит. Смирнов стал выражаться нецензурной бранью и пытался обнять жену Новосёлова, а Бусарев вытащил из кармана складной нож и пытался открыть его. Новосёлов, обладавший большой физической силой, взял хулиганов за воротники пальто и толкнул вниз по лестнице. Смирнов ударился головой о батарею парового отопления и через некоторое время скончался. Бусарев ударился лицом о стекло межэтажного окна, в результате чего ему срезало ухо и часть носа, что было признано причинением тяжкого вреда здоровью.

Дайте правовую оценку изложенной в задаче ситуации.

 



Цена: 200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовный процесс»