или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТеория вероятности

контрольная работа вриант 9 1.9 Рабочий обслуживает 3 однотипных станка. Вероятность того, что станок в течение часа потребует наладки, равна 0,6. Предполагая, что станки работают независимо, найти вероятность того, что в течение часа потребуют наладки только 2 станка. 2.9 В группе из 30 учеников на контрольной работе 6 учеников получили оценку «отлично», 10 учеников - «хорошо», 9 учеников - «удовлетворительно». Какова вероятность того, что все три ученика, вызванные к доске, имеют неудовлетворительные оценки по контрольной работе? 3.9 Электрическая лампочка может принадлежать к одной из

2013

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

674-11-13




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Внимание! Подробное задание в методичке вариант 9

1.9

Рабочий обслуживает 3 однотипных станка. Вероятность того, что станок в течение часа потребует наладки, равна 0,6. Предполагая, что станки работают независимо, найти вероятность того, что в течение часа потребуют наладки только 2 станка.

 

2.9

В группе из 30 учеников на контрольной работе 6 учеников получили оценку «отлично», 10 учеников - «хорошо», 9 учеников - «удовлетворительно». Какова вероятность того, что все три ученика, вызванные к доске, имеют неудовлетворительные оценки по контрольной работе?

 

3.9

Электрическая лампочка может принадлежать к одной из трех партий с вероятностями 0,3; 0,4; 0,3. Вероятность того, что взятая лампочка может гореть положенное число часов для этих партий соответственно равна: 0,5; 0,8; 0,85. Найти вероятность того, что наудачу взятая лампочка будет гореть положенное число часов.

 

4.9

Самолет может выполнить задания на больших, средних и малых высотах. Причем предполагается, что на больших высотах совершаются 25% всех полетов, на средних - 10% и на малых - 65%. Вероятности выхода самолета на заданный объект на больших, средних и малых высотах соответственно равны 0,7, 0,9 и 0,65. Самолет вышел на заданный объект. Определить вероятность того, что полет происходил на малой высоте.

 

5.9

Производится 5 выстрелов по мишени. Вероятность попадания при каждом выстреле - 0,3. Для получения зачета нужно не менее трех попаданий. Найти вероятность получения зачета.

 

6.9

Дискретная случайная величина X задана законом распределения. Вычислить неизвестную вероятность pi,математическое ожидание MXи дисперсию DXслучайной величины. Найти функцию распределения Fx(x)и построить ее график.

7.9

Случайная величина   задана функцией распределения  

Найти: а) плотность распределения , б) математическое ожидание, в) дисперсию г) вероятность . Построить графики  и .

 

8.9

Детали, выпускаемые цехом, исходя из размера диаметра, распре­деляются по нормальному закону с такими параметрами: математичес­кое ожидание равно 7 см; дисперсия равна 0,7. Установить границы, в которых следует ожидать размер диаметра детали, чтобы вероятность невыхода за эти границы была равна 0,95.

 

9.9

Дан совместный закон распределения двумерной случайной величины . Найти закон распределения случайной величины , математическое ожидание  и условное математическое ожидание  при .

 


 

          

     

-3

-1

0

-2

0,35

0,1

0

3

0,05

0,2

0,3

 


10.9

Постройте вариационный ряд, гистограмму, полигон, кумулятивную кривую. Вычислите среднюю выборки, моду, медиану, выборочную дисперсию, среднеквадратичное отклонение, асимметрию и эксцесс.

 


 

 

 


11.9

Дано статистическое распределение выборки (в первой строке указаны выборочные варианты , а во второй строке – соответственные частоты  количественного признака ).

Найдите:

1) методом произведений

– выборочное среднеквадратичное отклонение,

– выборочную дисперсию;

2) доверительные интервалы для оценки неизвестного математического ожидания  с заданной надежностью .

Пользуясь критерием Пирсона, при уровне значимости  установить, согласуется ли гипотеза о нормальном распределении генеральной совокупности с данными выборки объема  .


 

104

109

114

119

124

129

134

 

4

6

10

40

20

12

8



12.9

Даны результаты 10 наблюдений величин X и У. Найти выборочные уравнения прямых линий регрессии Y            на X, X на У, вычислить выборочный коэффициент корреляции ρху. Сделать чертеж.


X

0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

У

10.5

9.8

9.7

7.0

6.5

5.1

5.0

3.8

2.0

1.3


 

 

 

 

 

 



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «теория вероятности»